Перейти к содержанию

Вопросы и ответы


Sergey_S

Рекомендуемые сообщения

В этой теме можно задавать любые вопросы, касающиеся обучения магии(психокинетики), эзотерики, духовного и личностного роста.

 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 339
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Sergey_S

    144

  • Azazel

    9

  • Mir

    7

  • Вадим

    7

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не знал в каком разделе написать, решил здесь. У меня скорее не вопрос, а предложение по поводу проведения летнего семинара, желательно в Украине(семинар в Золотом не в счёт). К сожалению, не все могут учиться на очной программе школы, кроме как обучаться на заочке. А ведь работа в"живую" имеет намного больший ефект от магических практик чем в он-лайн. Проверено на личном опыте. Время до лета есть и планы можно подстроить.

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, очные семинары дают всегда сильные подвижки.

Июль полностью занят семинарами в Золотом.

Можно думать и планировать что-то в августе в Киеве.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Август - это хорошо, Киев тоже подходит. Лучше, конечно, за городом. Планируем. Можно создать отдельную тему в форуме для таких мероприятий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

У меня вопрос. Не знал куда его написать.

Обучение платное это понятно.

Но наделённые силой сущности не всегда наделены деньгами.

Как быть прочим Отмечаным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос. Не знал куда его написать.

Обучение платное это понятно.

Но наделённые силой сущности не всегда наделены деньгами.

Как быть прочим Отмечаным?

Взаимодействие Учителя и Ученика подразумевает передачу Знаний, Состояний, Энергии Учителем. Если Ученик ничего не даёт взамен, образуется кармический долг. Вы его всё равно отработаете, но далеко не в комфортном для себя виде.

В древности и средневековье Ученики не платили Учителю за обучение, но они выполняли роль прислуги в доме Учителя и тяжёлым физическим трудом расплачивались за полученные Знания и Опыт.

Денежный расчёт - самый простой и удобных для обеих сторон и не создаёт дополнительных привязок.

Что касается проблем в социуме и с деньгами - это решаемые сложности. Технологии, которым обучаются в Школе, позволяют их решать.

Но под лежачий камень вода не течёт. В 4 касте все уникальные и неповторимые, наделённые силами и т.д.

Если человек хочет заниматься, развиваться, то найдёт для этого возможность.

  • Like 16
  • Thanks 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте Сергей, в феврале-апреле 2010г прошла обучение на 1-м курсе ШМА, У Л.Свердловского (сейчас это командорство "Золотой Феникс") Содержание программы полностью соответсвует той, что приводится в описании Первого курса в Эмбере. Если решу продолжить обучение по программе ШМА в Вашем командорстве, какой Курс мне нужно будет выбрать для продожения обучения? Чтобы это было последовательно...

Р.S - задаю этот вопрос, т.к. не нашла в описании он-лайн программ 2-го курса /предпологаемого набора на него..., может не там смотрю?! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Сергей! Скажи пожалуйста, когда будет следующий набор желающих на обучение - 1 курс? Или он только в сентябре бывает и ждать следующей осени? Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Сергей, в феврале-апреле 2010г прошла обучение на 1-м курсе ШМА, У Л.Свердловского (сейчас это командорство "Золотой Феникс") Содержание программы полностью соответсвует той, что приводится в описании Первого курса в Эмбере. Если решу продолжить обучение по программе ШМА в Вашем командорстве, какой Курс мне нужно будет выбрать для продожения обучения? Чтобы это было последовательно...

Р.S - задаю этот вопрос, т.к. не нашла в описании он-лайн программ 2-го курса /предпологаемого набора на него..., может не там смотрю?! :)

Можно начать со второго курса. Первый цикл второго курса - фаерболл 1. Информация о наборе на этот курс появится в ближайшее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно начать со второго курса. Первый цикл второго курса - фаерболл 1. Информация о наборе на этот курс появится в ближайшее время.

..оки, спс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

На сайте ШМА, в разделе "История Ордена", имеется запись: "...Основная резиденция Ордена находится в главной линии (истинный Эмбер Роджера Желязного).".

Означает ли это рекомендацию к ознакомлению с книгами Роджера Желязного (из цикла "Хроники Амбера" или т.п.) и стыкуются ли они с Договором принятым в Школе Магии "Эмбер"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.12.2011 в 01:13, Marat_A сказал:

На сайте ШМА, в разделе "История Ордена", имеется запись: "...Основная резиденция Ордена находится в главной линии (истинный Эмбер Роджера Желязного).".

Означает ли это рекомендацию к ознакомлению с книгами Роджера Желязного (из цикла "Хроники Амбера" или т.п.) и стыкуются ли они с Договором принятым в Школе Магии "Эмбер"?

Есть статья Бориса Моисеевича "Принципы эзотерического подхода к литературе". Там говорится про цикл "Хроник Эмбера": "В "Принцах Эмбера" изложен максимум знаний о параллельных мирах и перемещении между ними. Это совершенно потрясающая вещь, затрагивающая принципы построения Договора, Посвящения, Каббалистику и т.д."

Вообще книги очень интересные и рекомендую почитать всем, кто изучает и интересуется Магией.

Что касается Договора отделения "Эмбер", то т.к. это командорство или официальное отделение Ассоциации Антлантида, то Договор и картина Мира идентичны.

  • Like 5
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Сергей! Скажи пожалуйста, когда будет следующий набор желающих на обучение - 1 курс? Или он только в сентябре бывает и ждать следующей осени? Заранее спасибо за ответ.

Сейчас идёт набор на 1 курс. И можно ещё подать заявку. Занятия начнутся с середины января и буду проходить по четвергам, с 22 до 24-00 мск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сергей добрый день. Могли бы разъяснить вопрос в сфере Артефакты ШМА ??

Вопрос про Магическую Машину Шлем (та что с двумя пирамидками) и тремя дисками для неё Активация/Человек/Высшее существо.

Вопрос: 1) Что даёт эта машина, её использование ??

2) Правильно ли я понимаю что диски для неё возьмём для примера Активация закачивают уровень Анахаты ???

То есть под этим (закачивает уровень) я понимаю что есть у нас например бассейн и нам надо его наполнить/закачать берём шланг из которого течёт вода и наполняем, тогда появляется Вопрос №3: Как долго Машина Шлем будет закачивать уровень по времени если мы будем прослушивать диск 1 раз в сутки ??

Спасибо.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей добрый день. Могли бы разъяснить вопрос в сфере Артефакты ШМА ??

Вопрос про Магическую Машину Шлем (та что с двумя пирамидками) и тремя дисками для неё Активация/Человек/Высшее существо.

Вопрос: 1) Что даёт эта машина, её использование ??

2) Правильно ли я понимаю что диски для неё возьмём для примера Активация закачивают уровень Анахаты ???

То есть под этим (закачивает уровень) я понимаю что есть у нас например бассейн и нам надо его наполнить/закачать берём шланг из которого течёт вода и наполняем, тогда появляется Вопрос №3: Как долго Машина Шлем будет закачивать уровень по времени если мы будем прослушивать диск 1 раз в сутки ??

Спасибо.

Добрый.

Эта машина разработана для работы в высокочастоных состояниях. Пирамидки активизируют аджну и сахасрару.

Активация активизирует аннахату, зелёное ментальное тело. Человек - вишудху, голубое тело, Высшее существо - аджну, тело сверхчеловеческого ментала.

Активизация и заливка энергией будет идти в индивидуальном режиме. Это будет связано с параметрами чакр, энергетики и сознания, того, кто работает с системой. Опирайтесь на свои внутренние ощущения.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Сергей.

Машина интересная работает мощно, хотелось кое что уточнить некий взгляд со стороны, я тоже примерно так думаю.

Остался пока вопрос: Какой внешний признак даёт понять что уровень прошит (то есть закачан) ??

Если мы знаем что ТС - Анахата это когда человек без настроек воспринимает стихии и видит ауру человека.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Сергей.

Машина интересная работает мощно, хотелось кое что уточнить некий взгляд со стороны, я тоже примерно так думаю.

Остался пока вопрос: Какой внешний признак даёт понять что уровень прошит (то есть закачан) ??

Если мы знаем что ТС - Анахата это когда человек без настроек воспринимает стихии и видит ауру человека.

Взятие аннахаты связано с постоянным взаимодействием с миром энергии, когда вы чувствуете и видите энергии постоянно, а также с тем, что происходит переход на следующий уровень, в 3 МА, чуть выше аннахаты. Это уровень, когда все воздействия имеют результат, хоть самый минимальный.

Что касается вишудхи - то это 2 уровень Магии, и магов такого уровня очень не много.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сергей,у меня возник вопрос.Занимаясь практиками по курсу 3глаза,связанными с выходами из тела,становлюсь участником ритуалов в которых участвовали мои союзники.Так вот вопрос в чём,насколько это не безопасно? Я со своим любопытством вечно в какие то истории попадаю,а тут такие возможности.Если не совмещаюсь с союзником суть ритуала понять тяжело.При совмещении все энергии чувствую на себе,вот например работа в саркофаге это нечто.Получается,что такая работа с ритуалами интересна,но не предсказуема?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей,у меня возник вопрос.Занимаясь практиками по курсу 3глаза,связанными с выходами из тела,становлюсь участником ритуалов в которых участвовали мои союзники.Так вот вопрос в чём,насколько это не безопасно? Я со своим любопытством вечно в какие то истории попадаю,а тут такие возможности.Если не совмещаюсь с союзником суть ритуала понять тяжело.При совмещении все энергии чувствую на себе,вот например работа в саркофаге это нечто.Получается,что такая работа с ритуалами интересна,но не предсказуема?

В Магии существует простой принцип. Если Вы что-то не понимаете, лучше туда не лезть.

Если Вы любите эксперименты (на себе), можно сонастроиться, потом посмотреть что будет с Вами происходить потом. Но последствия будут на Вашей совести.

Когда Маг имеет дело с чем-то новым, его интуиция подсказывает ему есть ли смысл с этим новым взаимодействовать или нет.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вопрос не совсем по теме , не знаю в каком разделе его лучше задать .

Скажите пожалуйста , если человек по внешнему виду почти не стареет ( ну если , например , сравнивать фото в 25 и в 45 лет) - это показатель чего ?? только хорошей генетики ?? При этом нельзя сказать , что человек "занимается собой по полной программе".Никакими направлениями типа йога ..цигун....не занимается , пластическими операциями не увлекается , питание самое обычное , правда в небольших количествах .

Да, генетика. Плюс образ жизни, что человек не "гробит" тело.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Сергей. У меня несколько вопросов.

1.С какого возраста лучше начать практику. Можно ли заниматься практикой подростку.

2.Как определить, где находиться ТС.

3. Я читал «фаербол 1» БМ и слушал ваши аудио презентации лекций. Техники создания фаербола отличаются. Какая из техник создания фаербола по вашему мнению лучше.

Большое спасибо! :rolleyes:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей. У меня несколько вопросов.

1.С какого возраста лучше начать практику. Можно ли заниматься практикой подростку.

2.Как определить, где находиться ТС.

3. Я читал «фаербол 1» БМ и слушал ваши аудио презентации лекций. Техники создания фаербола отличаются. Какая из техник создания фаербола по вашему мнению лучше.

Большое спасибо! :rolleyes:

Минимальный возраст, с которого разрешается обучаться Магии в Школе - 18 лет.

Положение ТС может определить тот, кто ощущает энергии (тактильно) или тот, кто видит ТС как энергострурктуру.

Книга написана для общей аудитории и не рассчитана на учеников Школы. Для учеников подготовлены специальные методические пособия. Тот материал, который я даю в своём отделении по этой технике, не отличается от того, что даётся Борисом Моисеевичем ученикам Школы.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Через три года обязательно поступлю в ваше командорство. :D

P.S. Буду лапать кокон так как хорошо чувствую энергии тактильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...