Перейти к содержанию

Мистические аспекты 2024 года


Sergey_S

1 873 просмотра

Новый, 2024 год, у нас год Зеленого Деревянного Дракона.

И он начинается не с 1 января, потому что по китайскому календарю начало года немножко сдвинуто, а с 10 февраля. Хоть год Зеленого Дракона начинается 10 февраля, но уже даже с первых чисел января энергетика именно года Дракона будет четко ощущаться.

Мы с вами помним, что существуют 12 тотемов, 12 магических животных, связанных с монгольской и китайской традициями, и Дракон - одно из этих животных. Дракон — это мистическое животное, соответственно, мы можем говорить о том, что следующий год будет достаточно магическим, то есть будет много магии. Дракон — это магический тотем. Существует несколько типов Драконов: есть такие крылатые Драконы, которые дышат огнем, но они больше связаны с западной традицией. В восточной, китайской традиции, Драконы живут в воде, но при этом они летают, и они не сильно дружат с огнем.

Драконы считаются хранителями богатств и хранителями мудрости. Соответственно, в следующем году, так как он будет находиться под защитой Дракона, и будет связан с энергиями Дракона, будут происходить события, связанные с тем, что людей будет в большей степени проявляться мудрость. Люди будут тянуться к знаниям, потому что Дракон, он такой мудрец и хранитель знаний. Причем, в первую очередь, людей будут интересовать именно эзотерические и мистические знания. Также Дракон может исполнять желания, поэтому какие-то позитивные, хорошие, правильные желания, могут реализовываться более легко именно в год Дракона.

В странах Азии Дракон считается могущественной фигурой, которая приносит благополучие и удачу. Также он символизирует энергию и власть. Но при этом Драконы деликатные и мягкие в поведении животные.

В китайской традиции существует 5 Стихий, и следующий год будет идти под эгидой Стихии Дерева. Вспомним 5 Стихий китайской традиции: Огонь, который порождает Землю, Земля порождает Металл, Металл порождает Воду, Вода порождает Дерево, Дерево порождает Огонь.

Это круг творения этих Стихий. Соответственно, Стихия Дерева — это стихия Жизни, она связана с ростом, то есть дерево растет. Дерево достаточно мощное, сильное, и дерево также ассоциируется с богатством (денежное дерево). Здесь у нас жизненные силы, рост, расширение, некая мощь, сила и здоровье.

Эти аспекты будут присутствовать в следующем году. Также зеленый цвет, цвет Стихии Дерева — это цвет анахата-чакры. Речь идет о гармонизации эмоций.

Стихия Дерева гармонизирует Дракона. Именно деревянный Дракон – самый веселый и доброжелательный. Этот год должен быть более гармоничным, чем предыдущие несколько лет.

Со Стихией Дерева связана печень и связана планета Юпитер. Планета Юпитер — это планета Мудрецов, планета Гуру, планета Духовных Учителей.

Тут мы еще можем добавить то, что, астрологически, сейчас происходят определенные изменения. Активный период военных действий в Украине происходил тогда, когда мистическая планета Раху находилась в созвездии Овна, а Овен — это воинственный знак, Овном управляет Марс, и это знак войны. Сейчас Раху перешел в Рыбы, а Рыбы — это духовный знак.

И сейчас же идет ганданта, происходит переход из огненного знака в водный. Уже после Нового года ганданта закончится, но сейчас еще могут быть какие-то всплески, какие-то события, которые могут будоражить. Что, собственно, мы и наблюдаем.

Но так или иначе, пока планета Раху будет находиться в Рыбах, будут происходить глобальные изменения в социуме. С одной стороны, это может дать активизацию религиозности людей, например, в мусульманских странах. То есть люди очень сильно могут задвинуться в религию, потому что Рыбы связаны с религиями. Но самый главный аспект Рыб — это духовность. Кроме того, Рыбы — это адаптация. Там есть две Рыбы — Инь и Ян, они находятся постоянно в движении, то есть это такой динамический баланс, динамическое Дао.

Знак зодиака Рыбы — это духовный знак. С другой стороны — он также имеет определенный социальный аспект, этот аспект связан с умением адаптироваться. Мир меняется, обстоятельства меняются, ситуации меняются. И для того, чтобы быть, как говорится, в тренде, нужно адаптироваться к этим обстоятельствам, которые меняются, и как раз знак Рыб за это отвечает.

В следующем году могут усилиться адаптивные способности, способности приспосабливаться, находить какие-то оптимальные решения для тех или иных ситуаций. И мы можем говорить о том, что, астрологически, меняются тенденции. Следующий год он уже будет идти немного в другом формате, энергии будут не такие концентрированные, жесткие воинственные, когда делается ставка исключительно на войну, а уже будет появляться какая-то мудрость, будут появляться какие-то моменты, связанные с желанием решать какие-то вопросы. Например, когда не хочется решать никакие вопросы, то остается только конфликтовать. Если же появляются желания решать вопросы, то конфликт — это не единственный способ решения, и он, собственно, никогда и не был способом решения какой-то ситуации. В любом случае конфликт решается в итоге всегда каким-то балансом. Соответственно, астрологически, мы можем говорить о том, что следующий год уже будет принципиально другим, не такой как 2022-23 года.

Если рассмотреть кабалистику, то здесь мы видим 20 и 24. Когда мы используем правило Нотарикона, одно из правил кабалистики, мы можем цифры складывать и получать цифру от 1 до 22. Мы смотрим, что у нас получается в аспекте арканов. Соответственно, что мы здесь имеем? Мы здесь имеем 20, это 20-ый аркан, еще одна двойка, это второй аркан, далее четверка, четвертый аркан. Потом 20 + 24, мы получаем 44, и соответственно 8 (4+4=8). Или, например, 2 + 2 = 4, и 0 нам дает те же самые 4, и 4 + 4 = 8. То есть, мы имеем, 8-й аркан, у нас есть 20-й аркан, 2-й аркан, 4-й аркан, и 8-й аркан. А 8 аркан – это 17 аркан. 8=1+7=17. Получаем 20, 2, 4, 8 и 17 арканы. 

О чем нам говорят эти арканы?

20-й аркан связан с влиянием Системного Сигнала, который через аджну активизирует подсознание, активизирует союзников. То есть, через подсознание идет Системный Сигнал, он активизирует правое полушарие через аджну, активизирует подсознание, и у нас происходит активация союзников, и эти союзники влияют на нас, на нашу личность, на наше эмоциональное состояние, энергетическое, ментальное состояние, и мы можем трансформироваться, меняться, причем это такая быстрая и жесткая трансформация. Эти изменения могут быть как в плюс, так и в минус. Все зависит от нас.

Далее, 2-й аркан. 2-й аркан — это Исида, это аркан, связанный с информационным каналом, с получением знаний из Ноосферы, из Информационной Базы Системы, и мы можем говорить о том, что в следующем году, кроме 20-го аркана, будут эти энергии, которые в любом случае будут влиять на и подсознание и союзников, и это будет сильно ощущаться. Будут идти энергии более высокочастотные, которые соответствуют второму аркану и его аспектам, и здесь мы говорим о информационном канале, о инсайдах, каких-то идеях, включениях в информационный поток. Даже самая простая технология - гадание, она работает на этих аспектах. В следующем году может быть много инсайтов, открытий, идей, мыслей, реализация и воплощение которых может дать очень хорошие результаты.

4-й аркан, это янский аркан, он связан с Демиургами, связан с магами, которые управляют нашей планетой, которые влияют на глобальные системные процессы. В данном случае мы можем говорить о том, что будут происходить определенные процессы в Магонии, причем на верхнем уровне Магонии, на уровне Демиургов, в ментальном мире, и эти процессы будут отражаться и в старшей реальности (Магонии), на уровне нашего серединного, физического мира. Эти процессы будут глобальные, будут происходить изменения глобальные, и это будет связано с включением иерархии, включением Демиургов, то есть не просто младших Богов: Вольтов или Рыцарей, а именно Демиургов – Королей и Тузов, в процессы, которые происходят в серединном, физическом мире.

Ну и, собственно, восьмёрка – 8-й аркан, женская, мягкая сила.

В следующем году, если Сила будет задействоваться, то она не будет такой жёсткой и пробивной, а она будет достаточно мягкой, интуитивной, гармоничной. В следующем году, кроме возможностей подключаться к информационным каналам, будет возможность получать какие-то включения в работу Высших Иерархов - Демиургов, аспект 4-го аркана, можно обретать временно, периодически, такое состояние проводника потока Восьмого аркана. Восьмой аркан – это аркан Богов, и он завязан на силы Богов, то есть будут проявляться Боги. Восьмой аркан тоже связан со Светлым миром, с Магонией и вот эти два аркана указывают на то, что в процессы в нашем мире будут активно вмешиваться представители Иерархии. В 8 аркане присутствуют младшие и старшие Боги. А 4-й аркан – это высший уровень Иерархии: Короли и Тузы. 

17 аркан. Этот аркан связан с переходом из физического мира в мир магов, с переходом Реки Стикс и фиксацией в астральном мире. Это переход из 3-й касты в 4-ю. Сиддхами 17 аркана является экстрасенсорика, умение чувствовать энергии и мир духов, умение общаться с духами, в первую очередь элементерами, духами умерших людей, способность видеть энергии (эфирное тело), хорошее здоровье и сильный иммунитет, а также целительство (лечение людей энергиями 17 аркана). В следующем году будут создаваться очень хорошие условия для перехода из 3-й касты в 4-ю и развития экстрасенсорных способностей и Сиддх 17 аркана.

Это в принципе, основные моменты, про которые можно сказать в аспекте мистических качеств следующего года. То есть год будет достаточно интересным, и в любом случае он уже будет идти под другими энергиями и в других частотах, чем предыдущие два года: 2022-й год и 2023-й. И, собственно, есть все предпосылки для того, чтобы произошли в следующем году какие-то глобальные положительные изменения, трансформации. Во всяком случае есть такая большая надежда на это. Это и астрологически читается, и интуитивно ощущается, что вот где-то весной-летом возможны глобальные какие-то процессы, которые начнутся с января 2024 года, изменения, трансформации, которые могут принести положительные изменения в общую ситуацию в следующем году.

Поздравляю с Наступающим Новым Годом всех учеников нашей Школы Духовного Развития Эмбер, а также всех, кто интересуется и занимается Духовным Развитием, психокинетикой, кто изучает эзотерические знания, кто работает с практиками, кто старается работать над собой и меняться в лучшую сторону. Желаю в Новом Году удачи, счастья, радости, позитива, благополучия, крепкого здоровья, мира, процветания, реализации планов и желаний, новых инсайтов и достижений на Пути Духовного Развития! Желаю, чтобы Новый Год принёс всем Вам только позитивные изменения и результаты, а все проблемы и сложности остались в прошлом году!

Dragon4.jpg

  • Like 28
  • Thanks 15

22 Комментария


Рекомендуемые комментарии

Благодарю 🙏Сергей !Вас с семьей с Новым годом 🎁🩷🎊🍊🎄🐉🐲🎅💚💞💓💝🎉🎈Желаю чтобы все Ваши прогнозы реализовались во благо для всех 🙏

  • Like 8
Ссылка на комментарий

 

 

 

 

 

 

Благодарю, Сергей! Поздравляю вас с Новым Годом! Желаю здоровья, мира, силы, удачи, всех благ!

  • Like 7
Ссылка на комментарий

Спасибо, всех благ вам, радости и счастья! С Новым годом!🎉🎄🦄

  • Like 7
Ссылка на комментарий

Благодарим Вас Учитель за тёплые слова! Также желаем Вам и Вашей семье мирного неба и всех на свете Благ! 🎁🎄🐉

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Валентина К

Опубликовано

Благодарю! Поздравляю вас с Новым годом! Счастья Вашей семье  !!!!!!!

  • Like 6
Ссылка на комментарий

Благодарю! Желаю мира, победы в наступившем году, достижения намеченных целей и всех благ Вам и Вашим близким!

  • Like 7
Ссылка на комментарий

Благодарю за все! Если перечислять то очень долго. Я стала абсолютно другим человеком. А ещё сколько всего впереди! Желаю Вам и Вашей семье радости, счастья, здоровья в Новом году!

  • Like 7
Ссылка на комментарий

Сергей, благодарю Вас за такой интересный и глубокий прогноз!

Пусть всё хорошее исполнится!

Поздравляю Вас с Альбиной, Екатерину и всех учеников нашей школы с Новым годом!

Желаю всем мира, крепкого здоровья, успехов на пути духовного развития и реализации самых смелых желаний!!!2024-god-kakogo-zhivotnogo-4077725471.thumb.jpg.014a8944fded545014079f41a8e6df13.jpg

 

  • Like 8
Ссылка на комментарий

С Новым годом!!! Пусть добро, мир и благополучие наполнит всех нас - участников и сторонников школы Эмбер, их семьи, и, конечно же, Сергея и его семью

  • Like 7
Ссылка на комментарий

Учитель, благодарю за пожелания и такую ценную информацию! Сергей, Екатерина и все ученики с Новым годом! Мирного неба над головой, процветания, здоровья вам и вашим близким! 

  • Like 4
Ссылка на комментарий

Спасибо! С Новым Годом всех! Успехов, здоровья, благополучия, мира! Пусть исполнятся все желания! 

  • Like 4
Ссылка на комментарий

Благодарю вас, Сергей! 

Спасибо за ваш труд и пусть все ваши вложения вернутся вам сторицей! Здоровья, мира, новых духовных достижений вам, вашей школе и вашей команде желаю в Новом году! Пусть все будут целы и невредимы! 
С Новым Годом!

  • Like 5
Ссылка на комментарий

 С Новым годом!  Сергей! Альбина! Катя!  Всех учеников школы!

  • Like 4
Ссылка на комментарий

С Новым годом, Сергей Николаевич, Альбина, Екатерина и все ученики школы! Здоровья всем, благополучия, гармонии, дальнейшего духовного роста, новых открытий, верных друзей, а главное - мира! Благодарю за такой глубокий и дающий надежду прогноз на будущее, Сергей Николаевич! Благодарю за этот мой такой непростой, но очень интересный и полезный первый год в школе "Эмбер"! 

  • Like 3
Ссылка на комментарий

Благодарю школу "Эмбер" за то что были со мной в этот непростой год, за бесплатные и поддерживающие проекты, желаю вам процветания и новых учеников, новых, интересных проектов, развития и движения! 

Всех поздравляю с Новым годом! Пусть он принесет нам только позитивные изменения! 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
ВладиславаД

Опубликовано

Благодарю за такую важную и интересную информацию 💫✨. Поздравляю всех и, особенно, Вас, Сергей Николаевич, и Вашу семью с Новым годом. Пусть все задуманное сбудется, и новый год принесёт всем нам мира, удачи и всего самого наилучшего🌠🧚‍♀️🎄

  • Like 4
Ссылка на комментарий

Благодарю 🙏 ❤️

Очень полезная информация!!!

Поздравляю с Новым годом!!!

Желаю процветания, развития и баланса!!! ❄️🎅🏻🎄 

С уважением и признательностью 🙏

 

  • Like 4
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...