Перейти к содержанию

Полное Солнечное затмение 21 августа 2017 года


Katrin23

Рекомендуемые сообщения

shzgPii51SQ.jpg

Солнце для нашей планеты является Старшей реальностью. Сознание Земли иерархически подчинено Сознанию Солнца. Сознание Солнца является главным сознанием в солнечной системе. Солнце – источник энергии и жизни на нашей планете. Во всех древних цивилизациях Солнце отождествлялось с верховным божеством: Ра, Амон Ра, Хепри – в Древнем Египте, Солнечная Богиня Аматерасу (синтоизм) - в Японии, Уицилопочитли - у ацтеков, Сурьядэв (отец всего живого на планете) – в Индии. Или как минимум считался одним из самых главных божеств: Шамаш в Шумеро-аккадской цивилизации, Гелиос, Аполлон – в греческой, Сол – в римской, Ярило – у славян.

В рунической традиции энергии Солнца напрямую влияют на сознание. Руна Солу (руна Солнца) является одной из рун сознания.

В Джйотиш, ведической астрологии, Солнце (Сурья) связан с высшим мужским божественным аспектом, с Я человека, с его личностью, сознанием, с Эго человека. Также Солнце связано с лидерскими качествами, умением управлять. Солнце даёт известность, формирует яркость и привлекательность личности. Солнце даёт жизненную силу, осознание собственного Я, и способность быстро принимать решения.

Полное солнечное затмение связано с тем, что Луна полностью закрывает собой Солнце. В итоге энергии Луны и Солнца вступают в конфликт и нейтрализуют друг друга. Затмение Солнца называется Раху.

Раху считается теневой, мистической планетой. Этой планеты нет в нашей реальности, она присутствует в другом измерении и оттуда влияет на Солнце и на всех живых существ.

Раху связан с иллюзией (Майей). Раху – сын Майи. Раху управляет всем искусственным и ненатуральным, неестественным в нашей жизни (химическая еда, средства массовой информации и т.д.). Раху имеет преимущественно негативное влияние на людей. В момент затмения Солнца, особенно полного, на уровне личности происходит негативное влияние подсознания (Луна) на личность человека. Затмевается разум, сознание, Я личности. Блокируются его жизненные силы и жизненная энергия, блокируются внутренний свет человека.

Раху в низкочастотном своём проявлении связан с негативной кармой человека, он даёт страдания и приносит трагедии в жизнь. Раху олицетворяет наши желания, неудовлетворённые в прошлых воплощениях. Раху является причиной травм и несчастных случаев со смертельным исходом. Раху отвечает за ожирение, является причиной большинства психологических и психических проблем. Отвечает за все виды ядов и интоксикации (курение, алкоголь, наркотики). Спекуляции, коррупция, азартные игры, сексуальное рабство и торговля людьми находятся под влиянием и управление Раху. Также Раху – планета революций.

На обычных людей Раху влияет неблагоприятно. Если Раху ослаблен, он даёт негативные аспекты.

С другой стороны, Раху является показателем кармических задач для личности. Если личность развивается духовно, гармонизирует свою планету Раху и выводит её на наивысший, саттвический уровень (планета в благости), Раху будет давать позитивные аспекты – известность, материальные блага, расширение возможностей и выход за рамки иллюзии (Майи), способность видеть истинную суть вещей и процессов, а также – достижение высокого духовного уровня вплоть до просветления.

Если у человека Раху находится в гармоничном состоянии, затмение Солнца не принесёт особых негативных влияний. Я, например, чувствую себя достаточно хорошо и энергетически, и физически.

Если человек не занимается духовными практиками, ему следует быть очень осторожным в моменты солнечного затмения, особенно полного затмения. Не рекомендуется смотреть на солнечное затмение. Это будет активировать все негативные аспекты Раху, активировать негативную карму человека. Лучше воздержаться от прогулок на улице во время солнечного затмения (с 21.00 мск). По возможности, лучше воздержаться на это время от прогулок и путешествий. Также не рекомендуется есть в это время.

Во время затмения лучше всего отдыхать (но не спать), читать, медитировать.

Затмение, которое произойдёт сегодня, 21 августа 2017 года, будет очень хорошо видно именно в США. Поэтому его называют «Великим американским затмением». Мне кажется, что это затмение в итоге оправдает своё название и принесёт немало сложностей и проблем Америке. По моим ощущениям, это затмение заострит и усугубит проблемы в американском социуме, назревавшие последние десятилетия и проявившиеся сейчас, в связи с приходом к власти администрации Трампа. Фигура Трампа, его эпатаж, харизма, программные заявления и сам приход к власти являются истинным воплощением Раху. А Раху – это планета, которая в начале даёт всё и поднимает на самую вершину, а потом опускает в самую бездну и отнимает всё. В нашей стране период Раху был связан с развалом Советского Союза, обвалом рубля, крушением финансовой системы, гиперифляцией, приватизацией, возникновением феномена «новых русских» и потом его исчезновением.

Т.к. США является крупным и важным игроком на мировой политической арене, одной из стран лидеров мирового порядка, будем надеяться, что у руководителей американского государства хватит мудрости с успехом решить все сложности, которые может принести полное солнечное затмение.

 

Руководитель отделения Эмбер международной психокинетической Ассоциации Атлантида - Sergey S

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...