Перейти к содержанию

Звуки в эфире


Sergey_S

Рекомендуемые сообщения

Во время проведения он-лайн занятий и общих конференций мне неоднократно говорили, что слышат звуки в эфире. Было несколько версий, что это соседи шумят в самый ответственный момент), что технические помехи, что это фон, связанный с выходом в вч-режим.

Ессно у меня нет времени прослушивать свои же лекции, поэтому никакой из версий я чётко не придерживался, т.к. по большому счёту не вижу в этом ничего важного. Ну есть звуки и что с того. Это не показательно ни с какой точки зрения. Нет в этом никаких магических спецэффектов или суперсидх.

Я во всём, что делаю, стараюсь видеть целесообразность. Тут, в проблеме с этими звуками, с моей точки зрения, чистая скрупулёзность. Римляне называли "скрупулой" камешек, который попадал в сандалию и мешал ходить. Обычные римляне просто снимали сандалию и выбрасывали камешек. Но некоторые останавливались и начинали его рассматривать. Таких называли скрупулёзными. Потому как за то время, как они смотрели на обычный камень, другие успевали проделать половину или большую часть пути.

Мы все в дороги, и время весьма важно.

Как оказалось, "феномен" со звуками в эфире, стал притчею во языцах, и его стали активно обсуждать на других магических форумах. И некоторые даже додумались поставить вопрос ребром): можно ли заниматься у учителя, если он говорит заведомо неправду. Комментировать подобные мысли особо нет нужды.

Это обстоятельство подвигло меня потратить полчаса на исследование этого суперважного феномена. Я послушал запись последней конференции и услышал звуки. Понял, что это скорее всего технические звуки. И даже не поленился провести эксперимент - записал в тиспике несколько минут, держа клавишу "Talk" нажатой. А именно когда она нажата и я ничего не говорю, появляются в эфире непонятные звуки.

В итоге всё оказалось банально простым. Микрофон встроен в вебкамеру, которая прикреплена к монитору. Рядом на столе стоят 5 колонок и внизу рядом сабвуфер. Все вместе они создают электромагнитные звуковые помехи, которые слышно, когда я веду практику, при этом удерживаю клавишу звука, но не говорю или говорю, и тогда этот звук не так явно слышен.

Теперь, надеюсь, вопросов по поводу звуков не будет).

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...