Перейти к содержанию

KSM77's блог

  • записи
    2
  • комментариев
    5
  • просмотр
    1 611

Литература и видео, рекомендую.


KSM77

996 просмотров

Предлагаю обмениваться интересной и воодушевляющей информацией.

Позитивные

1. Поллианна / PollyannaОписание: Фильм «Полианна» представляет собой экранизацию американской повести Элинер Портер. После смерти родителей 11-летнюю девочку Полианну забрала к себе ее тетя Поли, известная своим суровым характером. Из атмосферы родительской любви Полианна переселилась в мир строгих правил и запретов. Но она не сдавалась! Отец научил девочку простой и забавной игре - уметь радоваться жизни при любых обстоятельствах. Всегда веселая Полианна раздражала своим оптимизмом не только свою тетю, но и других жителей унылого городка, которые считали, что им нечему радоваться. Вскоре все они познакомились с необычной игрой Полианны и их жизнь стала меняться! Но однажды с Полианной случилось несчастье, казалось не оставляющее надежды на лучшее... Сможет ли она преодолеть навалившуюся беду и сохранить радость в своем сердце?

http://www.ex.ua/view/514982

2. Добрая ведьма / The Good Witch

Таинственная и очень привлекательная женщина приезжает в маленький городок, что вызывает неоднозначную реакцию среди его обитателей. Жена мэра, которая стоит во главе городского комитета, начинает компанию, по изгнанию ее из города, поводом для этого служат слухи о связях приезжей с нечистой силой…

http://www.ex.ua/view/15768

3. Подарок доброй ведьмы / The Good Witch's Gift

http://www.ex.ua/view/19242051?r=2

Продолжение

4. Секрет / The Secret

Эта тайна существовала всегда. Ее раскрывали миру, ее держали в секрете, ее теряли и находили снова. За ней охотились, ее стремились узнать всеми доступными силами и средствами. И вот наступил момент, когда это тайное знание снова раскрывается миру.

Многие великие люди прошлого обладали этим знанием: Платон, Леонардо, Галилей, Наполеон, Бетховен, Линкольн, Эйнштейн, Карнеги и многие другие. Части его появлялись в великих учениях, в литературе, в философских трактатах и религиозных текстах. Впервые в истории все разрозненные фрагменты собраны вместе в этом удивительном послании, коренным образом меняющем жизни тех, кто к нему прикасается.

Этот документальный фильм познакомит Вас с одними из величайших людей современности. Известные ученые, психологи, бизнесмены, доктора и историки поделятся с Вами секретами, которые перевернули их жизнь. Каждый из этих людей – живое воплощение принципов, простое следование которым делает невозможное возможным.

Вы узнаете, как применять эти знания, чтобы привлечь в свою жизнь радость, здоровье, богатство, успех в делах, прекрасные отношения с людьми и многое, многое другое. Это практическое руководство поможет Вам воплотить в жизнь свои самые сокровенные мечты!

http://www.ex.ua/view/3374

5. Прекрасная зелёная / La belle verte

На далекой планете люди живут общинно-РП, биогенная цивилизация, теплый климат, полное самообеспечние, все гармонично. Количество проживающих на планете маленькое... Одна женщина с этой планеты решает посетить Землю (она посчитала, что корни ее рода с Земли), отправляется сюда и сталкивается понятное дело с техногенной цивилизацией и становится ей поначалу фигово... Но в виду наличия некоторых простых но действенных способностей ситуация начинает изменяться - разговаривая с людьми она умеет обращаться к их собственному "Я" отключая от программ социума. Ну и люди поговорившие с ней перещелкиваются и меняют восприятие происхожящего ...

http://www.ex.ua/view/8243434

6. Настроение улучшилось. http://www.ex.ua/view/2009373

7. boundin(кролень) http://www.ex.ua/view/18217948

8. Куда приводят мечты / What Dreams May Come

После гибели Криса Нилсена в автокатастрофе он, обретя бессмертие, пытается остаться рядом со своей прекрасной, но смертной женой Энни. С помощью дружественного духа, приставленного к нему в качестве проводника, он начинает привыкать к своему новому существованию в окружении, которое иначе как райским не назовешь. Но когда его обезумевшая от горя жена кончает жизнь самоубийством, ее проклинают и навечно изгоняют в ад. Крис изо всех сил пытается отыскать любимую, чтобы всегда быть с ней, но еще никому и никогда не удавалось спасти грешную душу от ужасного, но заслуженного возмездия. Благодаря помощи своих небесных друзей Крис отправляется в самое опасное и мучительное путешествие в своей жизни, точнее, в жизни после смерти.

http://www.ex.ua/view/8168110

9. Двухсотлетний человек / Bicentennial Man

Начало нового тысячелетия; происходит глобальный технологический прорыв. Люди уже не держат дома собак и кошек, они покупают себе роботов. Вот и семья Ричарда Мартина приобретает себе необычный подарок: робота нового поколения NDR-114, а в обычной жизни — просто Эндрю. Купленный, как прибор, запрограммированный на выполнение домашней работы, Эндрю вдруг начинает испытывать странные ощущения. Он еще не знает, что это называется чувствами.

http://www.ex.ua/view/20298943

10. Сваты (для продолжительного расслабления :)/>/>)

http://www.ex.ua/search?s=%D1%81%D0%B2%D0%B0%D1%82%D1%8B

Познавательные

1. Дом. История путешествия / Home

Познавательный и печальный фильм, в котором без прикрас зрителю покажут, какой вред нашей планете наносит деятельность человечества. Вырубки, большие заводы, нефтяные загрязнения – все это постепенно превращает Землю из райского уголка в свалку, которую мы оставим в наследство нашим детям.

http://www.ex.ua/view/16796250

2. История вещей с Анни Леонард

Вы когда нибудь думали о том, откуда берутся вещи, которые мы покупаем и куда они идут, когда мы их выбрасываем. Фильм-расследование: Откуда берутся и куда уходят вещи. За последние 30 лет мы потребили безвозвратно 1/3природных ресурсов планеты.Мы вырубаем,добываем,транспортируем,выбрасы­ваем так быстро, что подрываем саму способность планеты давать людям ЖИТЬ. У нас есть только одна планета- Земля

3. Цена бифштекса / Beefshteks Price (не для слабонервных)

http://www.ex.ua/view/2682127

Про то откуда берется мясо на прилавках.

Понравилась книга Дениса Шевченко "Восьмой цвет радуги"

http://denis-shevchenko.com/?page_id=133

В фильмах я не во всех моментах согласен, тут уж вы сами делайте монтаж под себя.

Продолжение следует.

С удовольствием воспользуюсь и Вашими рекомендациями.

  • Like 1

2 Комментария


Рекомендуемые комментарии

я бы предложила фильм "пудра", история о молодом парне, который обладал сверхчувствительностью, и необычной внешностью.

Ссылка на комментарий

Мирный воин

Замечательный фильм с глубоким смыслом! Для всех: кто хоть на секундочку задумывался о смысле жизни, для мыслящих людей, для размышляющих, для осознающих действительность, для тех, кто пережил травму и даже, думаю, для поверхностного просмотра. Потому как, те простые истины о которых говорится в фильме, обязательно оставят свой след...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...