Перейти к содержанию

Инновации в науке и технике


Katrin23

Рекомендуемые сообщения

Маск и коллеги потратят миллиард на создание безопасного искусственного интеллекта

(«News»)

В конце недели был официально запущен проект Элона Маска и его коллег по работе с искусственным интеллектом OpenAI. В научное некоммерческое объединение, которое попытается создать не представляющий опасности для человечества AI, его основатели вкладывают миллиард долларов.

Детали проекта раскрываются на его официальной странице, созданной в Интернете. «OpenAI является некоммерческой исследовательской компанией, созданной для активного продвижения цифрового интеллекта. Мы считаем, что искусственный интеллект должен быть продолжением человеческих индивидуальностей и безопасным, насколько это возможно», – говорится в заявлении на сайте проекта. По замыслу создателей, публичность проекта не только обеспечит безопасность создания AI (общественное мнение сразу отреагирует, если разработка интеллекта пойдет в неправильном направлении), но и объединит людей ради одной цели.

В состав команды проекта вошли один из наиболее известных в мире экспертов в области программирования Илья Шуцкевер, разработчик приложений и один из создателей Stripe Грег Брокман и ряд других специалистов. Руководят им создатель Tesla и SpaceX Элон Маск и президент одного из самых известных стартап-акселераторов Y Combinator Сэм Альтман. Общими усилиями основатели проекта собрали на его реализацию миллиард долларов. «Будет честно признать, что наши обязательства по этому проекту все же превышают миллиард», – отметил Элон Маск. Как сообщает Mashable, вся информация о проекте будет находиться в свободном доступе, а найти ее можно будет с помощью блога, открытых патентов и кода.

Напомним, в начале года Элон Маск выделил 10 млн долларов Институту будущего жизни (Future Of Life Institute) на то, чтобы искусственный интеллект и роботы трудились на благо человечества и были безопасными для общества. «Разрабатывая искусственный интеллект, мы призываем демона. Знаете все эти истории, где есть парень с пентаграммой и святой водой? Он уверен, что может управлять демоном, но это не так», – заявил Маск в одном из интервью.

JJgi7tnbJhU.jpg

Источник: http://naked-science.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю насколько это ново, но я наткнулась на это и тут делюсь. В психологии начали активно использовать метод "сказкотерапии", когда посредством сказания затрагивающего и поднимающего в сознании вечные архетипы, корректируют восприятие человеком проблемы и подсказывает ему возможности выхода из сложных жизненных ситуаций. Кроме того, где-то пол года назад на фейсбуке, я наткнулась на людей, которые предлагали услуги по сотворению сказки под конкретного человека и его жизненной ситуации. Они творят сказку с нужными Архетипами. Я считаю, что это терапия будущего, а может этот метод давно используется, просто мне не был знаком.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Первый дом «свободной» формы, напечатанный на 3D-принтере

Архитектурная студия WATG разработала концепт дома абстрактной формы, который станет первым подобным зданием, напечатанным на 3D-принтере.

Студия Wimberly, Allison, Tong & Goo (WATG) благодаря своему архитектурному концепту Curve Appeal выиграла конкурс, проводимый компанией Branch Technology. Конкурс проводился среди архитекторов, дизайнеров, инженеров и художников. Перед ними лежала задача спроектировать дом для одной семьи площадью от 56 до 74 кв. м. Конкурсные проекты должны были переосмыслить традиционную эстетику, эргономичность, строительные системы и структуры современных строений. Особым условием в конкурсе являлось то, что проект должен был быть спроектирован в концепции Freeform, что подразумевает нестандартную форму здания.

Концепт Curve Appeal включает в себя кухню, ванную комнату, гостиную и спальню. Примечательно, что здание может быть выполнено с использованием 3D-печати. Обычно данную технологию используют только для постройки домов стандартной формы, однако разработчики проекта Curve Appeal смогли добиться абстрактных форм даже при использовании 3D-принтера.

Дом имеет форму пещеры, повсеместное использование арочных конструкций позволило добиться неповторимой формы. Для постройки дома будут использоваться 28 панелей, которые напечатают на 3D-принтере за пределами строительной площадки. В дальнейшем панели будут соединены, чтобы сформировать наружные стены, крышу и внутренние элементы. Каждый из этих элементов будет собираться отдельно, и только потом на строительной площадке их соединят вместе.

В результате победы в конкурсе архитектурная студия WATG будет награждена грантом в размере 8000 долларов и получит возможность уже в следующем году построить дом Curve Appeal в городе Чаттануга, США.

EMD5vjYYHPc.jpg

Информация с сайта: https://naked-science.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...