Перейти к содержанию

Вне телесные путешествия


Katrin23

Рекомендуемые сообщения

Опыт-то у многих мог быть, а вот интересно, кто ставил эксперименты с реальностью (твёрдоматериальной, если можно так выразиться)? На форуме Михаила Радуги отписывались люди, которые пытались ставить эксперименты с картами: ссылка. Перед тем, как лечь спать и попытаться выйти из тела, можно в темноте положить рубашкой вверх одну карту на стол. В астрале (если это астрал), можно попытаться посмотреть, что за карта лежит на столе, а потом войти в тело, встать и проверить. То же можно делать с предметами в коробке.

Некоторые, однако, говорят, что астрал плохо связан с материальным пространством и подобные эксперименты априори ни к чему не приведут. Однако мне, как физику, хотелось бы, чтобы связь была, тогда можно ставить эксперименты и изучать это явление. Иначе астрал - это ещё один уровень фэнтезийного сна подсознания, мир Алисы, не больше. Роберт Монро, например, проделывал эксперименты и для себя доказал, что астрал связан с твёрдоматериальным миром. Помню, читал и у Моносова что-то такое в групповых занятиях по выходу из тела.

Доказательства - вот что действительно интересно. И совпадений, конечно, должно быть не одно из 100, а побольше. Если ставить эксперименты с монеткой, то вероятность должна быть больше 50%, а с картами уже больше 1/36 или 1/54 в зависимости от количества карт. Хотя всё становится хуже, когда в астрале видится дама пик, а в реальности дама треф, тогда можно себя подбодрить, мол: почти ведь верно, напишу об этом книгу. Ан нет, нужна если не 100% точность, то хотя бы 90% (дама пик с усами или в клоунском наряде, но дама пик).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, а мне вот доказательства не интересны совершенно.

Эта реальность настолько отличается от снов и ОСов и очень близка к реалу.

У меня, например, когда происходит переход внимания из физического тела в астральное (попутно очень сильно активизируется эфирное), начинает проявляться постепенно "зрение с закрытыми глазами", я начинаю видеть фотографии на стене. В комнате тоже все абсолютно идентичное, когда я вылетаю на улицу через окно (проходить через стекло довольно приятно и интересно, гораздо приятней, чем через бетон), часто поначалу все тоже, как в реале, но потом реальность начинает трансформироваться. Например, может измениться время суток, погода, время года, окружающие здания могут располагаться дальше, или ближе. Недавно заметила, что на это дело иногда может влиять сознание, то есть оно как-то может трансформировать эту реальность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, а мне вот доказательства не интересны совершенно.

Эта реальность настолько отличается от снов и ОСов и очень близка к реалу.

У меня, например, когда происходит переход внимания из физического тела в астральное (попутно очень сильно активизируется эфирное), начинает проявляться постепенно "зрение с закрытыми глазами", я начинаю видеть фотографии на стене. В комнате тоже все абсолютно идентичное, когда я вылетаю на улицу через окно (проходить через стекло довольно приятно и интересно, гораздо приятней, чем через бетон), часто поначалу все тоже, как в реале, но потом реальность начинает трансформироваться. Например, может измениться время суток, погода, время года, окружающие здания могут располагаться дальше, или ближе. Недавно заметила, что на это дело иногда может влиять сознание, то есть оно как-то может трансформировать эту реальность.

Абсолютно верно, сознание умеет вмешиваться в пространство астрала. Но астрал всё же менее податлив, чем ОСы. В последних мысли и эмоции могут менять пространство за секунды, а в астрале может пройти достаточное время либо вообще ничего не произойти.

Насчёт изменений реальности добавлю: я ещё могу теоретически обосновать изменение погоды (мол, заглядываем в фантомное прошлое того места, где находимся), но когда видишь в своей комнате свой огромный диван, который в реальности намного меньше, объяснения найти сложнее.

Помню, в первом своём выходе из тела заметил чашку на столе, которой в реальности там не было. Здесь всё ладно - про фантомы слышал, но иной раз квартира превращается в нечто совершенно нереальное... и, пожалуй, в эти моменты мне хочется верить, что это не астрал, а ОС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SoulVitu, а какие у Вас техники выхода из тела? Поделитесь, если не секрет ;)

У меня, например, это дело началось само по себе лет 15 назад и страшно пугало по началу. Потом я научилась перемещаться как у Кастанеды описано - с помощью намерения. Только все равно было страшно.

Когда мы начали изучать Ф-1, я нашла способ прекращать по своему желанию выход из тела - концентрируешься на муладхаре - и все тела на месте.

Месяца три назад, когда проходили манипуру, я "совершенно случайно" нашла механизм сознательного выхода:

1. практика собирания энергии внимания (накручиваем золотые нити на ось в центре тела)

2. концентрация на белой точке

Правда, это получалось не всегда (когда сознание удается расслабить, тогда и получалось) и после выхода я себя чувствовала так, как будто всю ночь вагоны разгружала.

Где-то месяц назад я осознала, что при достаточном количестве энергии на верхних чакрах для выхода из тела достаточно просто намерения (ну и расслабления сознания, конечно). Во время двух последних выходов это была энергия рейки Иггдрасиль и 17А.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SoulVitu, а какие у Вас техники выхода из тела? Поделитесь, если не секрет ;)

Все техники Михаила Радуги.

Где-то месяц назад я осознала, что при достаточном количестве энергии на верхних чакрах для выхода из тела достаточно просто намерения (ну и расслабления сознания, конечно)

Я надеюсь, что теория накопления энергии действительно работает, хотя Михаил Радуга, будучи профессионалом-ВТПшником-материалистом, не раз говорил, что главное - техники и постоянная практика. Никакими накоплениями энергий он не занимался, зато имел и имеет огромный опыт выхода из тела. У него это выходит практически на автомате, когда он хочет выйти из тела, как поднятие ноги, когда нужно сделать шаг. Но мне, как физику, интересно проверить теорию накопления энергии. О том, что это помогает, я наслышан, но сам не проверял. Авось накопление энергии влияет также на время нахождения в астрале? У Михаила Радуги получалось быть во внетелесном переживании до 15 минут. Если накопление энергии на верхних чакрах работает, то я надеюсь, что оно повлияет на время переживания опыта (относительно материальных часов, а не астральных - там-то может пройти день по ощущениям, а здесь иначе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SoulVitu читал отзывы одного путешественника, он во сне по времени около 270 дней провёл за 1 ночь, погружаясь в уровни сна, как в фильме "начало", не помню точно какого уровня он достиг, Кастанеда тоже про это писал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня практики выхода из тела - явные нароботки прошлых воплощений, правда я даже не знаю пока каких именно, что там были за личности и чем занимались.

То, что для выхода из тела (без последствий) достаточно большего количества энергии, чем обычно, и намерения, я заметила полтора месяца назад после очного приема у Сергея. Он очень долго искал у меня в подсознании какое-нибудь адекватное женское воплощение, вкачал в меня много энергии, вечером еще занятия были, в итоге ночью спать было совершенно невозможно, такое неприятное состояние перераскрутки, я попросила Системного гида, чтобы мне дали поспать. Он потихонечку начал выключать мыслемешалку в голове и я почувствовала состояние, когда можно выйти из тела. Это получилось легко и без проблем, совсем не так, когда я практиковала с собиранием внимания и концентрацией. Во время выхода, видимо, ушла лишняя энергия, после этого я спокойно заснула.

Последние несколько раз были связаны с передозом энергии рейки И. и 17А (я ночью, когда не спится, чищу детей или родителей и наполняю энергией).

Последний выход, где-то неделю назад, вообще странный был.

Проснулась от ощущения, что тело расслаивается: чувствуется, как тяжелеет физическое тело, а внимание переходит в эфирное. То ли я не дождалась, пока внимание перекачается в астральное тело (тогда можно видеть с закрытыми глазами), то ли еще что, только видение не появлялось. Я подняла руку и посмотрела - она виделась белой и размытой, и больше ничего вокруг не видно. Я встала, наверное в эфирном теле, не знаю, повернула голову к окну, и тут мозг начал собирать какую-то картинку, не понятно откуда взятую - пейзаж за окном был вообще какой-то левый. То есть я начала что-то видеть - только непонятно что. Я прошла через стекло, провела рукой по листьям домашних цветов, вернее, сквозь них, - ощущения тактильные очень яркие, гораздо более насыщенные, чем обычно. За окном меня потянуло каким-то потоком навстречу заходящему солнцу. Хотелось расслабиться и просто плыть по нему, но тут опять стало ничего не видно, я сконцентрировалась на муладхаре и вернулась в тело.

Мне несколько месяцев назад кто-то (не помню точно, кто, но ему все равно спасибо) с нашего форума дал ссылку на сайт Астральный паломник. Я в детали не вникала, но там тоже описывается выход в астрал как само собой разумеющиеся. Меня заинтересовал вопрос: откуда же они энергию берут? Может, просто перекачивают энергию на верхние чакры каким-то образом?

Просто по поводу большого количества энергии на верхних чакрах для беспроблемного выхода - это мой личный опыт.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ток, вчера читал сайт Оры, там была фраза: что смысла переучивать нет, тех кто научился делать выходы через манипуру.

Видимо, большое количество энергии не основное условие, но разница вроде есть.

http://www.ora.avvadon.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Способы осознанного сдвига Точки Сборки.

1. Сновидение

Когда мы спим и видим сны, или просто спим, то наша Точка сборки сама по себе расфиксируется и смещается куда-то.

Что такое сновидение? Во сне мы сдвигаемся в другое положение Точки сборки, которое может быть очень далеко от начального положения. Сновидение - это умение проснуться с тем положением Точки сборки, которое образовалось во сне. Вы во сне влезли в какое-то сновидение, вы видите какой-то сон, ваша Точка сборки зафиксировалась в этой позиции. И вы входите в состояние бодрствования, но ваша Точка сборки остается там же.

Чем отличается состояние сна от бодрствования? Почему можно проснуться с другим положением Точки сборки? Когда мы бодрствуем, у нас активно сознание, т.е. та личность, которая наработана в этой жизни, а подсознание пассивно – оно присутствует в качестве наблюдателя и в качестве тайного советника принимает участие в наших повседневных делах. Но подсознание у большинства людей явно себя не проявляет. Существуют люди, у которых подсознание проявляет себя активно в состоянии бодрствования. Таких ребят либо пытаются лечить психиатры, либо из них пытаются изгнать беса церковные деятели.

Расторможенное подсознание в состоянии бодрствования выглядит как голос или голоса. Такой голос может быть один - это означает, что у человека расторможена одна личность, обычно наработанная в предыдущей жизни. Либо таких голосов может быть много - это означает, что у человека расторможены личности, наработанные в предыдущих жизнях. Обычно голоса, которых причисляют к бесам и пытаются из человека изгнать, - это его собственное подсознание.

Во сне все наоборот. Во сне активно подсознание и пассивно сознание, т.е. сознание является наблюдателем. Обычный человек видит сон, как кино на экране. Он не может что-то волевым образом во сне сделать. Он находится в пространстве сновидения, но при этом сам ничего сделать не может. В сновидении у вас в пространстве сновидения активизировалось сознание, вы можете сами, как личность, там активно действовать.

Но вы находитесь в другом мире, который собрала ваша Точка сборки. Можно там оказаться и физически. Если во время сновидения ваша Точка сборки ушла за пределы договора, сместилась в какой-то следующий мир, и вы там активизировались, то вы можете туда переместиться полностью.

Таким образом, человек может через сновидение вообще исчезнуть. Это очень редкие случаи. Более часты случаи, когда в сновидении человек перемещается в этом мире, но просыпается не совсем там, где заснул. Из сновидения можно выйти в какой-нибудь другой точке этого мира. Во время сновидения можно перемещаться в пространстве, и вас там будут воспринимать. При этом в зависимости от того, какая часть ваших энергий туда будет перекачана, могут воспринимать как полностью физический объект, призрак, либо как просто ощущение.

Существует энергия фиксации, которая сосредоточена в зоне основной фиксации. Если вы начали фиксировать Точку сборки (а сновидение - это и есть фиксация Точки сборки в другой позиции, куда она переместилась во время сна), то все зависит от того, какое количество энергии туда перекачано. Вы либо где-то можете проявиться в виде призрака, либо в виде весьма объемного изображения, которое потрогать можно".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зеленый Маг, а в какой конкретно статье? (Если помнишь :)/>)

http://www.ora.avvadon.org/dream/Dreams-1.htm (Выход из тела глава)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anaksunamun, Зеленый Маг, благодарю!

p.s. у меня было пару раз состояние во сне, вернее, когда уже начинаешь просыпаться, что есть реальная возможность проснуться не там, где засыпала. Остановили два момента: дети и непонятно в каком виде и где проснешься :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нормально. Я даже на открытых планетах оказывалась. Но энергии не хватало что-то там толком разглядеть. Во сне последнее время постоянно осознанно просыпаюсь (периодически). Хожу, рассматриваю. Иногда изменяю стихии. Но...это для меня лишь следствие, а не способ двигать ТС. Двигать люблю наяву и наблюдать изменения реальности этого мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Оры описаны несколько способов выхода из тела как практики сновидящих:

Выход из тела

Выход из тела является основным навыком, который необходимо наработать очень качественно.

Выход из тела осуществляется через наиболее удобную зону кокона.

Здесь нет понятия правильно не правильно и переобучать человека который научился выходить через манипуру бесполезно.

Наиболее частые зоны выхода тела манипура-анахата- вишудха.

Выход осуществляется путем поляризации.

Поляризация

Существует несколько способов. В любом случае пользоваться нужно тем который у вас идет.

Вариант №1

Разделение инь и янь энергий в теле по полюсам.

Инь –левая нижняя часть тела, Янь правая верхняя часть тела.

Вариант №2

Сосредоточение на тонком теле.

Сосредоточение на физическом теле

Сосредоточение на разделении масс физического и тонкого тела, легкой и тяжелой составляющей.

Вариант №3

Выход через Намерение

Зона выход почти вишудха.

Выход вместе с лучем Намерения

Вариант №4

Выход путем выкручивания тонкого тела

Сосредоточение на тонком теле

Сосредоточение на физическом теле

Расшатывание.

Шатание тонкого тела внутри физического автоматически приводит к выходу из тела.

Побочный эффект - легкая тошнота и головокружение.

Вообще очень интересная и полезная статья.

Появилось желание заняться всем этим серьезно, чтобы хоть как-то сложить пазл из ОСов, ВТО и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, занимательная тема, НО...

Вот буквально вчера припомнилась мне одна информация, не помню источник. Люди просто пытаются всеми ОСами и т.п. стимулировать своё эго. Намеренно проделывать с собой разные манипуляции лишь бы выйти из тела - это противовес эволюции. Называется инволюция. Если вы развиваетесь, а не только набиты идеями о развитии - то ВТО становится естественным навыком, именно самоприходящим.

Вот вы, наверно, практикуете ВТО именно во время сна, хотя навык реальный выхода - должен происходить НЕ во время сна, то-есть не когда вы утомлённые за день ложитесь спать. ВТО - это способность избавляться от условностей и формы, через те способы, что Ора описала.

Человек, что идёт вперёд, естественно и легко может покинуть пределы формы по желанию днём, в обед, на работе, в автобусе, на приеме если он практикующий маг или целитель....(как пример).

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВТО практикуется не во время сна, а ночью (когда не спиться). У меня, во всяком случае, так. Ночью время есть и внешняя фиксация намного слабее :). Легче сознание расслабить.

Мне где-то месяц назад союзник сказал, что для меня основная проблема в ВТО (и не только) - расслабление сознания, выключение мыслемешалки, и посоветовал практики. Я их делала несколько раз в неделю, результаты не заставили ждать - достаточное количество энергии на верхних чакрах - и можно выходить без не совсем приятных последствий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВТО практикуется не во время сна, а ночью (когда не спиться). У меня, во всяком случае, так. Ночью время есть и внешняя фиксация намного слабее :)/>. Легче сознание расслабить.

Мне где-то месяц назад союзник сказал, что для меня основная проблема в ВТО (и не только) - расслабление сознания, выключение мыслемешалки, и посоветовал практики. Я их делала несколько раз в неделю, результаты не заставили ждать - достаточное количество энергии на верхних чакрах - и можно выходить без не совсем приятных последствий.

интересно) а ваша жизнь от этого стала лучше, ярче?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно в статье Оры "радует" фраза:

Смысл всей этой аферы заключается в том что вы тренируете сознательность тонкого тела…..Но сознательность тонкого тела можно тренировать тысячей других способов. Отсюда мораль.

Те у кого не идут практики сновидения не стоит этим заниматься серьезно.

Те кто постоянно спит « не так как все»- просто будут вынуждены постигать элементарные навыки необходимые для этого.

Мне тоже вот так сказали прямым текстом (кто это точно не знаю, но голос я услышала) после первого дня семинара по Шлему Ра, когда ментал был накачан энергией просто невероятно. Меня во время просыпания ночью вытащило из тела, я пыталась слинять обратно, концентрируясь на муладхаре, а мне и говорят прямым текстом: "не уходи,тебе надо тренироваться"

И вот понимаешь, что, блин, наверное, и надо и придется...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От чего именно?

от выходов...Есть резон этим заниматься? как вы применяете полученный навык для улучшения связей, ситуаций в вашей жизни? Что осознали? Потому что я тоже этот навык имею, но сознательно я его тренировать не буду. Для меня ясно - когда качественно проживаешь день - тогда хватает энергии для Осов, выходов, путешествий. Они подталкивают к ответам, к решению задач воплощения, кармическим завиткам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от выходов...Есть резон этим заниматься? как вы применяете полученный навык для улучшения связей, ситуаций в вашей жизни? Что осознали? Потому что я тоже этот навык имею, но сознательно я его тренировать не буду. Для меня ясно - когда качественно проживаешь день - тогда хватает энергии для Осов, выходов, путешествий. Они подталкивают к ответам, к решению задач воплощения, кармическим завиткам.

От мнения моей личности тут мало что зависит, как я ощущаю, все решает Дух. Я вообще всего этого боялась (началось все самопроизвольно лет в 16), пока не начала заниматься магией. Сейчас, я хотя бы начала понимать, что происходит, осознавать механизмы. На данном этапе у меня чисто исследовательский интерес - хочется научится этим сознательно управлять, раз уж оно есть, и просто интересно. Сейчас прочитала статьи Оры - стало еще интересней :)

А на счет связей и ситуаций - я чувствую свой Путь и следую ему, и данный вопрос для меня вообще смысла не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнился мне один интересный объект из выхода где-то двухмесячной давности.

Я решила исследовать пространство вокруг своего дома. Вылетела через окно и решила облететь полдома и вернуться со стороны подъезда. Все воспринималось серым, как в сумраке, когда уже стемнело, но фонари еще не включили, дома расположены на своих местах, но немного дальше, чем в реале. Много люде на улице, но они тоже серые и бесцветные. И вдруг я проплываю на уровне земли мимо какого-то объекта, это воспринималось как живое существо, может даже человек, только он светился, как новогодняя гирлянда. То есть как будто все его части светились изнутри разными цветами (одна часть - синим, другая - зеленым, третья - красным и т.д.). Оно очень выделялось на фоне окружающей серости. Кто или что это было - совершенно непонятно, рассмотреть я не успела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может даже человек, только он светился, как новогодняя гирлянда. То есть как будто все его части светились изнутри разными цветами (одна часть - синим, другая - зеленым, третья - красным и т.д.). Оно очень выделялось на фоне окружающей серости. Кто или что это было - совершенно непонятно, рассмотреть я не успела.

У Кастанеды есть кое-что о светящихся существах. Сам я не читал, но наслышан о том, что можно распознавать с помощью света тип существ. Какой тип - сказать точно не могу (ведь не читал). Кажется, не светятся те, что созданы подсознанием, а вот светящиеся как раз являются реальными существами извне. Но я бы почитал КК перед тем, как писать об этом статью или что-то утверждать :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Прошлой ночью получила очередной выход из тела во время чистки рейки Иггдрасиль. Тело начало расслаиваться почти сразу после начала практики. Но энергии хватило ненадолго и все очень быстро закончилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...