Перейти к содержанию

Вопросы и ответы


Sergey_S

Рекомендуемые сообщения

25.12.2019 в 16:05, Анна_Одесса сказал:

Здравствуйте Сергей, скажите пожалуйста, люди, совершившие суицид, в посмертии проходят все те же стадии, что и другие умершие? Можно ли как-то помочь такому человеку? Какими практиками? Может 16А можно как-то облегчить карму? Спасибо.

Анна, здравствуйте. Приблизительно те же стадии. Только значительно дольше времени в Чистилище и Лимбе. Можно такому человеку передавать в мир мёртвых Свет - высокочастотную энергию сознания. Также можно наполнять энергией Благословения. В 16 аркан лучше не лезть, если не видите чётко ситуации прошлого, послужившие причиной таких событий в этой жизни.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 339
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Sergey_S

    144

  • Azazel

    9

  • Mir

    7

  • Вадим

    7

Топ авторов темы

Изображения в теме

27.12.2019 в 20:05, МирРа сказал:

Здравствуйте Сергей! Скажите пожалуйста как понять какая у меня монада, к какому виду магии есть предрасположенность? Нужна диагностика? Благодарю)))

Юлия, здравствуйте. У нас есть в свободном доступе материалы как по сефиротической магии (ассурский геном), так и по рунической магии (ванский геном). Ознакомьтесь с этими материалами, и с чем будет больший резонанс, к тому и есть предрасположенность.

Открытая база знаний по экстрасенсорике и психокинетике

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Sergey_S сказал:

Денис, здравствуйте! Есть несколько типов иньского сознания. В том числе и тип сознания иньского мага.

В контексте вопроса, я говорил про то, что существует желание и намерение. Желание - притяжение желаемых обстоятельств (инь-режим работы сознания). Намерение - формирование желаемого будущего - создаём цель и движемся к ней (это ян-режим работы сознания). Если янское сознание будет работать с желаниями, просто хотеть, желать, но ничего не делать для реализации желаний, они не будут исполняться. Если иньское сознание будет работать  с намерением, просто не хватит энергии на реализацию целей.

У Вас не иньское сознание, а янское. Но не хватает энергии на реализацию целей. Вы только начали активно работать над собой, над своим сознанием. Этот процесс не быстрый. Нужно научиться использовать интуицию, видеть Знаки Системы, чувствовать Предназначение. Тогда Вы сможете чётко выделять правильные цели и двигаться по пути их реализации.
После Фаерболла-1 у нас будет очень важный курс Фаерболл-2. В рамках этого курса мы будем работать с вышеописанными моментами. И я уверен, что после прохождения курса Фаерболл-2, ситуация с достижением целей у Вас наладится.

Сергей, спасибо большое!

Пожалуйста.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

09.01.2020 в 16:00, ГузельС сказал:

Здравствуйте, Сергей! у меня к Вам два вопроса:

1) мы ездили на отдых в др.город и когда поехали в его историческую часть гулять, то во мне активизировалась какая-то крайне негативная союзница (все ее раздражало, бесило, истерика на пустом месте). я поняла, что это не я; поняла, что не могу взять себя в руки и присела на скамеечку сделать практики, но я даже раскрутить Ф не могла, практики не получались. это состояние продолжалось около 5 часов с переменным успехом. когда мы собрались ехать в ту часть города, где остановились, надо было пройти около 2 км пешком до остановки, и на остановке вдруг резко союзница выключилась. и я вспоминала то, что было несколько последние часы как страшный сон, как будто я была пьяная, натворила делов и вдруг отрезвела, не понимаю почему мы были 5 часов именно в той части города, как будто выйти не могли из него - ходили, ходили, меня била истерика, но в др место уехать мне и в голову не пришло. я предполагаю, что это влияние места на мою союзницу. как бы вы могли объяснить? как избегать подобных ситуаций и как выходить из них, если будет активация союзницы от территории? когда у меня включается какая-то очень мощная негативная союзница, то я не могу управлять собой.

2) моей бабушке скоро будет 90 лет, она в здравом уме и в хорошей физической форме. последние лет 10-15 она задает вопрос: "Когда же я умру, я уже устала жить, я уже все видела, у меня есть даже правнуки". Не думаю, что ее вопрос связан с желанием привлечь внимание к себе. Вижу, что она с каждым годом становится более озлобленной на жизнь, людей, ей хочется быть одной, минимально общаться, она сидит и ждет смерть. Почему так происходит у нее? и можно ли как-то помочь ей? и более риторический вопрос - как не потерять интерес к жизни; какие факторы приводят к тому, что жить становится неинтересно?

заранее, выражаю Вам свою благодарность)

Гузель, здравствуйте!

1. Да, резонанс места - один из наиболее сильных методов активации союзников. Осознав, что активизировалась союзница с негативным мышлением, самый простой и быстрый способ уменьшить её влияние - уехать из места активации. Она включилась не сразу, как только отследили активацию, нужно было ехать в другое место. Позже она уже сильно активизировалась и сильно влияла на Вас и Ваше поведение.

Если хотите не попадать в подобные ситуации в дальнейшем - работайте со своими эмоциями: раздражением, злостью, и т.д. Через эти непроработанные эмоции союзница получила власть над Вами. 22 аркан, 21 аркан и 19 аркан нужно продолжать прорабатывать каждый день, пока не достигните успеха.

2. Вашу бабушку Система наградила долгой жизнью, здравым умом и хорошей физической формой - одними из самых ценных даров Жизни, а она их не ценит. Причина в негативном мышлении, в том, что программу на эту жизнь она как бы выполнила, а переключиться на новую программу не может.

Для человека 4 касты такой проблемы в принципе быть не может, т.к. развитие является основной ценностью в жизни.

Проводите на свою бабушку 19 аркан и 18 аркан, и отслеживайте результаты.

  • Like 5
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15.02.2020 в 23:02, Борис Рус сказал:

Здравствуйте! Вопрос: При работе с практиками хорошо чувствую энергии, энергетику предметов, чувствую тепло, холод, но проблема с видением цветов.  Вижу свободно ауру растений, птиц в небе, а ауру людей не вижу, но чувствую энергетику человека, получаются диагностика и некое лечение. практически нет снов. В чём может быть проблема?

Борис, здравствуйте! Не хватает энергии на уровне анахаты, вишудхи и аджны. Продолжайте работать с практиками систематично, сделайте акцент на каждодневную работу с 17 арканом, работу с зеркалом (раскрутившись на анахате, наполнившись 17 арканом и раскрутив с закрытыми глазами фаерболл на аждне, с открытыми глазами, из аджны смотрим на свою ауру в зеркале). Техники Машинного зала, открытия 3 глаза также могут помочь.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

05.03.2020 в 00:37, Вадим сказал:

Подскажите пжлста, откуда берутся перекосы по стихиям. Я так понимаю перекос может быть как на уровне организма, так и на уровне энергетики. Перекос на уровне организма даст какие-то проблемы по здоровью, а перекос на уровне энергетики склонность к определенным видам магии!? Как так происходит, что кто то в воздухе сам по себе от рождения, а у кого-то земля изначально хорошо выражена? Тоже с огнем и с водой. А у кого-то закос в стихию смерть по энергетике!??

Это наработки прошлых воплощений, с какими арканами и Стихиями больше всего человек работал. Если мы говорим про обычных людей, причина тоже кармическая, из прошлых воплощений. Место жизни, страна, религия, регион, особенности профессии накладываются на параметры сознания и формируют качества. Мусульманство даёт сдвиг в Воздух, Христианство - в Воду. Северные регионы - дают сдвиг в Воду, особенно если человек живёт традиционным укладом в деревне, где жизнь построена на принципе что никуда не нужно спешить. Жизнь в южных странах будет давать сдвиг в Огонь. Профессия ювелира позволит наработать Стихию Земли, воина, телохранителя - Огня, работник кладбища - наработает Стихию Смерти и т.д. Человек, который не привык ждать, в этой жизни будет опаздывать.

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, добрый день! Подскажите пожалуйста, а будет ли в ближайшее время проходить курс ЭД часть 2 и когда? Не нашла на сайте... 

Заранее благодарю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17.03.2020 в 13:05, Mira88 сказал:

Сергей, добрый день! Подскажите пожалуйста, а будет ли в ближайшее время проходить курс ЭД часть 2 и когда? Не нашла на сайте... 

Заранее благодарю. 

Добрый день, @Mira88!

Набор на ЭД2 уже открыт: https://atlantida-amber.org/forum/index.php?/topic/14133-uglublyonnoe-izuchenie-egregora-deneg-chast-2-gruppa-10/

Старт 31 марта. 

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Сергей! День рождения у человека - один из самых сильных энергетических дней! Какие практики наиболее всего подходят в такой день?

и ещё вопрос: когда планируется углубленное изучение 17 аркана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Доброго времени!

1. На практиках , мы часто подключаемся к эгрегорам( целителей, денег...и т.д), получая от них энергию, но что нужно будет дать   взамен? откуда они берут эту энергию?

2.Может ли высшим союзником быть существо синего цвета( как Шива, но не человек, скорее какое то животное) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, Сергей. 

Если можно, несколько вопросов:

1. Что в парадигме школы "Эмбер" понимается под Чёрной Магией? Дело в том, что я в разных отделениях читал различные мнения командоров: для одних это полноценный путь развития через силу Клипот, для других - деградация, добровольное исключение из Дерева Сефирот и мучительная смерть. Скажите, пожалуйста, свое мнение. 

2. Такой же вопрос про Клипот. Одни считают их реальными энтропийными энергиями тонких планов, другие - Нижними мирами, а третьи отрицают существование Клипот, утверждая, что это нижняя часть 15 аркана. Я хотел бы понять, действительно ли это реальные энергии, которые можно использовать в практике, или просто выдумки всяких колдунов? 

3. В парадигме ШМА много информации о жизни Атлантиды, но очень мало про Ванов. Были ли они реальной цивилизаций с миллиардным населением и тысячелетней историей государственности или же просто небольшими поселениями в десятки тысяч человек, воюющих между собой технологиями Йотунов? 

Заранее благодарен за ответы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
10.03.2020 в 18:22, Sergey_S сказал:

Борис, здравствуйте! Не хватает энергии на уровне анахаты, вишудхи и аджны. Продолжайте работать с практиками систематично, сделайте акцент на каждодневную работу с 17 арканом, работу с зеркалом (раскрутившись на анахате, наполнившись 17 арканом и раскрутив с закрытыми глазами фаерболл на аждне, с открытыми глазами, из аджны смотрим на свою ауру в зеркале). Техники Машинного зала, открытия 3 глаза также могут помочь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, мы говорим для фиксации 4.1 надо хорошо прописать анахату, есть ли разница за счет каких каналов это делать? Это обязательно должен быть 17а? Или это может быть любой другой канал который структурирует данный диапазон? Вот например, Илья Муромец в моем случае "долбит" анахату куда ощутимее чем 17а, бывает аж продышаться не могу...также наг земельный , с которым я работаю тоже намного больше чувствуется чем когда идет работа в 17а. Означает ли то, что сильнее долбит-сильнее прорабатывает, и естественно ускорит процесс прописывания анахаты? 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, тут выскочила версия одна прокоментируйте пжлста. Идея в том что, жил - был человек, суждено ему было прожить 70 лет, а он прожил 50, ну как-то так сложилось. И в след. Воплощении если вдруг этот союзник активируется, то он будет активен около 20 лет, которые "не дожил" в прошлой жизни. К реальности такая теория имеет отношение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, подскажите, люди, которые слету рождаються гениальными, кто стихи пишет, кто лечит, кто еще имеет какие-то феноменальные способности, с чем это связано? Это активный союзник? Это какой-то канал который прицепился где-то  В прошлых жизнях и тянется за душой паровозом, либо это активный союзник в паре с каналом с которым он работал в прошлом? Например, человек в 15 лет начал за счет чего-то там лечить....может быть такое что это что-то что дает возможность лечить например отключиться в 30 лет?? И что будет с текущей личностью, на нее какие-то качества за счет которых она лечила пропишутся? Либо просто это нечто отключиться и человек почувствует себя пустой канистрой и как вариант очень быстро закончит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Скажите пожалуйста, от чего зависит время сна, необходимое человеку для восстановления каждый день (кроме зашлакованости организма)? И можно ли это время как-то сократить? Каким типом энергии запитываемся во время сна? Соответствует ли она какому-либо аркану? Или это индивидуально? Возможно ли восполнение без сна?

Спасибо.

PS.: Вычитала  у вас на форуме, что пространство сновидений - это сефира Нецах. Соответственно, время необходимое для сна зависит от проводимости энергий 11,14,17,18,19? Или одного 11А достаточно?

Изменено пользователем Anyanka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сергей, подскажите! Тут есть точка зрения, заключается в том что: я вот к примеру уже длительное время, работаю от полутора до трех часов в сутки, работаю с самыми разными каналами, стихиями, настройками, по полчаса ориентировочно с каждой, например в один день у меня может быть 17а, 14а, 2 денежных канала с разными частотами, канал абсолютного яня,  Илья муромец. На след день например, я беру канал Будды,15а, земельный наг, канал Будда медицини, махлуф шарбель. В день каналов 3-6 то точно перебираю. Бытует мнение, что так делать нельзя....мол прыжки по каналам , по частотам, по стихиям, будет разносить в хаос сильно, мол если еще есть медиумичность, то вообще это противороказано. Типо лучше брать один какой-то канал и долбить его несколько месяцев по нескольку раз в день. Я действительно не вижу результатов своей работы. Прокоментируйте пжлста!? Либо возможно есть сочетания допустимые по каналам по,  стихиям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте, Сергей, подскажите пожалуйста, где можно более подробно ознакомится о Сновидцах? Возможно есть курсы это проработать или диагностика это определить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, здравствуйте! У меня такой вопрос. Я в сентябре 2019 приобрел артефакт денежный, после прохождения курса "Эгрегора денег-2". В общем, с тех пор стало все не налаживаться в этой сфере, а наоборот. До сих пор как "палки в колеса" жизнь ставит по этой части. Каналы перекрылись все, где зарабатывал. Переехал в другой город, тут работаю, но все какие-то находятся обстоятельства, что зарплата не растет. Занимаюсь параллельно бизнесом, но все тоже не очень, мягко говоря. Накопились долги, так как не хватало на жизнь. Обучаюсь у вас на курсе Файербол-2. Делаю практики и с 15 арканом и со многими другими, что по программе даете. Дальше просто не понимаю, что можно предпринять, ведь не сижу и не жду ничего, работаю, ищу варианты дополнительного заработка уже к тому, чем помимо основной работы занимаюсь, ничего не работает. Может вы подскажете, в чем могла бы быть причина всему этому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, At-man сказал:

Сергей, здравствуйте! У меня такой вопрос. Я в сентябре 2019 приобрел артефакт денежный, после прохождения курса "Эгрегора денег-2". В общем, с тех пор стало все не налаживаться в этой сфере, а наоборот. До сих пор как "палки в колеса" жизнь ставит по этой части. Каналы перекрылись все, где зарабатывал. Переехал в другой город, тут работаю, но все какие-то находятся обстоятельства, что зарплата не растет. Занимаюсь параллельно бизнесом, но все тоже не очень, мягко говоря. Накопились долги, так как не хватало на жизнь. Обучаюсь у вас на курсе Файербол-2. Делаю практики и с 15 арканом и со многими другими, что по программе даете. Дальше просто не понимаю, что можно предпринять, ведь не сижу и не жду ничего, работаю, ищу варианты дополнительного заработка уже к тому, чем помимо основной работы занимаюсь, ничего не работает. Может вы подскажете, в чем могла бы быть причина всему этому?

Алексей, здравствуйте! Причина в негативной денежной карме, которую Вы наработали в прошлых жизнях. Вам нужно записаться на прием.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, здравствуйте!
Несколько раз слышала от Вас о том, что важно проработать блоки на анахате. Подскажите как лучше целенаправленно работать с этой областью? Какой подход здесь лучше, разбираться детально что и почему и подбирать какие-то подходящие  инструменты или просто брать универсальный, например 17А и прорабатывать его во всех аспектах? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Olga Ra сказал:

Сергей, здравствуйте!
Несколько раз слышала от Вас о том, что важно проработать блоки на анахате. Подскажите как лучше целенаправленно работать с этой областью? Какой подход здесь лучше, разбираться детально что и почему и подбирать какие-то подходящие  инструменты или просто брать универсальный, например 17А и прорабатывать его во всех аспектах? 

Ольга, здравствуйте! Для проработки блоков на анахате нужно регулярно работать с чистками (нижней подключкой, в огне, мёртвом море, рейки, инь-чисткой). Также нужно работать с убиранием значимости в 22 аркане, прощением в 21 аркане, пересмотром в 19 аркане. В 22 аркане нужно убрать значимость всех негативных ситуаций за всю жизнь, в 21 аркане проработать с прощением во всех ситуаций, где Вас обижали.

И нужно постоянно работать с настройкой на позитивные состояния - благость в 21 аркане и радость в 19 аркане. Отслеживать свои эмоции и корректировать.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...