• Объявления

• Katrin23

Доступ к архиву вебинаров и конференций   24.10.2016

Для получения доступа к архиву аудио и видео конференций, вебинаров, необходимо зарегистрироваться на нашем форуме. 
      Регистрация здесь: http://atlantida-amber.org/forum/index.php?/register/  
Katrin23

Интересные отрывки из эзотерической, фантастической литературы.

55 сообщений в этой теме

ЗЕЛЕНЫЕ ЧЕЛОВЕЧКИ 

В начале двадцатого века европейские ученые впервые узнали о Шамбале, прочитав работы Е. Блаватской и Н. Рериха. Однако кроме общих слов и запутанных намеков о высокой тайне ничего конкретного в этих книгах не содержалось. Поэтому первые печатные издания Блаватской и Рерихов были восприняты европейской общественностью, как тяжелая фантастика. Однако в середине тридцатых годов двадцатого века в Тибет и Гималаи были направлены хорошо оснащенные поисковые экспедиции ученых нацисткой Германии.

Гитлеровцам после долгих и упорных поисков Шамбалы удалось найти какую-то загадочную страну в горах Тибета. Им даже посчастливилось тайно наладить дружественные контакты с некоторыми небольшими колониями подземных жителей. Это были монахи и адепты одной из очень древних религий — Бон, или иначе Бонпо. Монастыри и ламаистские школы Бонпо находились внутри огромных гор, или глубоко под землей, или в недоступных ущельях. Шахты и туннели, как паучья сеть, связывали между собой отдаленные подземные ашрамы с центральным монастырем и с поверхностью тибетской земли. Нацистские ученые, экстрасенсы и контактеры поддерживали телепатическую связь с подземными поселениями Бонпо через большой отряд тибетских лам, который добровольно прибыл в нацистскую Германию в конце тридцатых годов. Эсэссовскую дивизию буддийских лам жители Берлина почему-то называли «зеленые люди» или иначе «зеленые человечки». Вплоть до мая 1945 года ламы Бонпо открыто ходили по Берлину в форме высокопоставленных чинов СС и в зеленых перчатках. 

В 30-е годы двадцатого столетия мир вступил в новую эпоху. В Третьем рейхе были реконструированы языческие ритуалы воздействия на толпу. Древнее оккультное искусство обрело вторую жизнь в современных лабораториях. Возникла техномагия, сочетающая энергию жизни и суровую холодность машин. Для этого был создан комплекс институтов и лабораторий под названием «Аненербе» («Наследие предков»). «Аненербе» наряду с медицинскими опытами на живых людях и тестами на определение расовой чистоты занимался проблемами аккумуляции эфирной энергии в технических приспособлениях, драгоценных металлах и камнях. 

Тайная организация «Аненербе» искала по всему миру практикующих магов и ученых, занимающихся древними цивилизациями и изучением психической энергии. Талантливых людей под покровом тайны агенты фюрера вывозили в Третий рейх и заставляли работать на войну. Однако некоторые жрецы религии Бон добровольно помогали Гитлеру в планировании захватнических войн. Тибетские ламы своими мантрами и мыслеформами защищали его жизнь от многочисленных заговоров и покушений. На фюрера было совершено 48 покушений.

Гремели выстрелы, взрывались бомбы, гибли окружающие его генералы и телохранители во время этих покушений. Но Гитлер был — как заговоренный, никто из нападавших так и не смог его убить. 
При помощи тибетских лам Бонпо ученые нацистской Германии нашли огромные подземные коридоры и большие пустоты под ледяной шапкой Антарктиды. Там было тепло, сухо и безопасно. В 1943 году в районе Антарктиды, названном немцами «Новая Швабия» гитлеровцы начали спешно строить подземную базу. 

Два года подводные лодки соединения «Конвой фюрера» курсировали между военной базой в Киле и Антарктидой, перевозя новейшее оборудование, станки и аппараты в засекреченное место. Затем перевезли в «Новую Швабию» виднейших засекреченных ученых и лидеров тайной оккультной организации «Аненербе». В апреле 1945 года немецкие подводные лодки доставили в подземный город Антарктики оккультные реликвии фашистской Германии. Очевидно эти святыни, которые вывез Гитлер в «Новую Швабию», имели очень большое значение для англичан и американцев. 

Поэтому американскому адмиралу Ричарду Берду приказали найти немецкий город подо льдами Антарктиды и отобрать чужеземные реликвии у нацистов. И вот в конце 1946 года к Земле Королевы Мод отправилась вооруженная до зубов эскадра ВМС США. Эта эскадра имела в своем составе: один авианосец, 13 боевых кораблей, 25 самолетов и вертолетов палубной авиации и четыре тысячи военных моряков под командованием адмирала Ричарда Берда. Тайная операция военных, получившая название «Большой прыжок», закончилась для американского флота неудачей. Через месяц после начала похода эскадра была атакована в открытом море немецкими истребителями-бомбардировщиками, имевшими реактивные двигатели. В ходе короткого сражения адмирал Берд потерял один корабль, четыре самолета и несколько десятков людей. Чтобы сохранить эскадру, он вынужден был бежать с поля боя. Давая подробный отчет президенту США о неудаче экспедиции, Ричард Берд объяснил главнокомандующему, что был атакован в открытом океане превосходящими силами гитлеровской авиации. 

Однако американские военные не смирились с неудачей. Через полгода Ричард Берд получает секретный приказ совершить новый поход к Антарктиде, в ходе которого он должен разгромить подземную базу немцев и добыть священные реликвии. И вот летом 1947 года состоялся второй поход американских военных кораблей к Земле Королевы Мод. Во время второй военной экспедиции, при подходе усиленной эскадры к Антарктиде, американские корабли вновь подверглись атакам немецких ВВС. В ходе боев адмирал Берд погиб, а его эскадра затонула. 

Но остались магнитофонные записи переговоров летчиков, переговоров экипажей кораблей во время их последнего сражения. Ледяной материк так и не отдал людям тайну священных реликвий Третьего Рейха... 
Во время Второй мировой войны ламы религии Бон последовательно посвящали немецких ученых в секреты древнейших цивилизаций Земли: технологию создания реактивных истребителей, баллистических ракет, космических спутников, летающих тарелок и даже атомного оружия. В 1944 году немецкие ученые запустили на околоземную орбиту космический аппарат с человеком на борту. Полет космонавта на борту трехступенчатой ракеты прошел успешно… 

Американские военные, вошедшие в Западную Германию, в 1945 году сняли документальный фильм, свидетельствующий о гитлеровских научных разработках летательных аппаратов, похожих на летающие тарелки. Две женщины-контактера (одна — югославка, вторая — немка) передали Гитлеру чертежи и описания принципа действия летательных аппаратов людей предыдущих цивилизаций. Из фильма явствует, что гитлеровским ученым удалось и в самом деле создать эти летательные аппараты, которые уже могли летать и нести оружие. Но довести дело до конца им не хватило времени — война немцами была проиграна. А тем временем в Восточной Германии власти задержали человека, утверждавшего, что он является первым космонавтом Третьего рейха, облетевшим вокруг Земли на ракете. Его сразу окружили заботой и вниманием врачи психиатрической лечебницы… 

В середине девяностых годов в западной прессе промелькнули сообщения, что еще два живых космонавта нацистской Германии приземлились в непотопляемой капсуле на парашюте в Атлантическом океане в 1992 году… 

То, что наши предки владели недостижимыми для современной науки технологиями создания невидимых «летающих тарелок» или антигравитационных устройств подробно описано в ведических книгах. Чтобы обосновать эту мысль о высоких технологиях Атлантиды и Лемурии, я приведу некоторые выдержки из древних ведических книг «Самаранга Сутрадхара» и «Вайманика шастри». 

_HfiHZG0PAU.jpg

Отрывок из книги Бореева Георгия 

ПРИШЕЛЬЦЫ ИЗ ШАМБАЛЫ 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

“Кто я?” 

Шри Рамана Махарши говорит всем искренним искателям Истины: 

На каждом шагу и по любому поводу вы говорите “я”, “я”: “я хочу узнать это”, “я чувствую это”, “я думаю это” и так далее. Спросите себя, кто есть этот “я”, откуда эта мысль о “я” возникает, что является ее источником? 

Сохраняйте свой ум прочно установленным на мысли “Кто я и откуда я?”, чтобы исключить все остальные мысли, и этот процесс рано или поздно приведет вас к осознанию своей истинной природы, к осознанию Себя, к Само-Реализации. 

Прямой метод, рекомендованный Бхагаваном, является единственным в своем роде. Возможно, он не покажется легким, но своим собственным опытом Учитель гарантирует, что это кратчайший, безопаснейший и наиболее надежный метод. 

Вы спрашиваете себя: “Кто я?” и пытаетесь удержать целиком весь ум сконцентрированным на получении ответа на этот вопрос. Правда, внутри вас будут возникать различные незваные мысли и пытаться отвлечь ваше внимание. Однако для всех этих мыслей мысль “я” является источником и пищей. Поэтому, как только та или иная мысль появляется, спрашивайте, не допуская ее развития: “Кто получает эту мысль?” Ответ будет: “я”. Тогда спросите себя: “Кто этот ‘я’ и откуда?”; при этом происходит успокоение возникшей мысли. По мере возникновения мыслей их следует разрушать, используя само-исследование “Кто я?” Когда все мысли исчезнут, то и центральная, или коренная, мысль - “я”, ум или эго - также перестанет существовать, и истинная природа, истинное “Я”, будет одно сиять - безмолвно, самопроизвольно, не описуемо умом, нечто такое, что может быть пережито лишь после того, как ум перестает существовать. Пребывать в своей истинной природе (санскр. А т м а н), поскольку эго, мысль “Я есть тело”, исчезла полностью, без остатка, как река, ставшая единой с океаном, - это Мудрецы и называют Освобождением. 

Исследование “Кто я?” - это единственный метод, значение которого Он постоянно подчеркивал. Шри Бхагаван, однако, совсем не отрицал каких-либо других хорошо известных методов, таких, как кармa, бхакти или раджа йоги, повторение мантр, церемонии почитания, посещение храмов, соблюдение ритуалов и т. д., выбранных преданными для достижения Бога. Он советовал каждому следовать тому методу, который покажется ему наилучшим или самым легким. Он уверял, что все паломники, идущие различными путями, достигнут одной Цели, которая, Он настаивал, есть реализация Сат-Чит-Ананды, Бытия-Сознания-Блаженства. 

Систему Махарши, само-исследование “Кто я?”, называют “Маха-йога”, что позволяет сравнить ее с четырьмя видами йоги, хорошо известными в Индии. В карма-йоге существует индивидуальная душа (джива), пытающаяся освободить себя от уз рождения и смерти выполнением действий (кармы) без привязанности. В бхакти-йоге существует джива, чувствующая отделенность от своего Бога, который является ее отцом, матерью, учителем, другом или любимым, и желающая воссоединиться с Ним посредством преданности и любви. В раджа-йоге джива чувствует отчуждение от своей подлинной природы и хочет восстановления единства путем различных практик, включая управление дыханием. В джняна-йоге джива пребывает в неведении и уничтожением всего ложного ищет достижения Знания Реальности. Используя метод Бхагавана Шри Раманы Махарши, вопрошание “Кто же это ‘я’ и откуда?”, духовный практик исследует происхождение, природу и источник самой дживы. Искатель обнаруживает, что “я”, которое, по общему мнению, проводит все эти практики, является не существующим, а только видимостью, и что единственной Реальностью является истинное “Я”, А т м а н, Одно-без-второго, чья природа есть Сат-Чит-Ананда, Бытие-Сознание-Блаженство. 

Наставления Бхагавана Шри Раманы Махарши сейчас доступны из многих книг на различных языках. На русском языке Шри Раманашрам опубликовал семь книг (составитель-переводчик – Олег Маркович Могилевер). Их список см. в «Библиографии книг на русском языке». 

Небольшая работа “Кто я?”, которую Учитель написал ясным, прозрачным языком, в наиболее сжатой форме дает суть Его философии и техники Само-исследования. В издании 1991 года приведена ранняя, вопросно-ответная, версия этой работы. В изданиях 1995 и 1999 года – “связная” версия. 

Шри Бхагаван был выше различий между религиями. Духовная практика, которую Он предписывал, не зависела от какой-либо религии. Не только индуисты приходили к Нему, но и буддисты, христиане, мусульмане, иудеи, парсы, и Он никогда не ожидал от кого-либо изменения религии. Преданность Гуру и прилив Его Милости ведут к углублению реальности каждой религии, а Само-исследование - к окончательной Истине, лежащей позади всех религий. 

zCHiYGFl2xE.jpg

Дэвараджа Мудальяр, Могилевер О.М., Кайда А.А. 
Информация с сайта: http://www.ramana.ru/

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В 1896 году шестнадцатилетний школьник ушел из дома и, ведомый внутренним побуждением, медленно проделал путь к Аруначале, священной горе и центру паломничества в Южной Индии. По прибытии он выбросил все свои деньги и пожитки и отдал себя недавно открытому им переживанию, что его действительная природа – бесформенное, присущее ему сознание.

Погруженность в это переживание была настолько интенсивной, что он полностью забыл о своем теле и окружающем мире: насекомые нещадно впивались в его кожу, тело истощилось, ибо он редко находился в сознании, позволяющем принимать пищу, а длина волос и ногтей на пальцах стала такой, что с ними ничего нельзя было сделать. После двух или трех лет подобного состояния началось мед¬ленное возвращение к физической норме, и для полного за¬вершения этого процесса потребовались годы. 

Его восприятие себя как сознания не затрагивалось подобным физическим переходом и в дальнейшем оставалось непрерывным и непотускневшим. Согласно индуистской терминологии, он «реализовал Атман», то есть осознал в прямом опыте, что ни¬чего не существует отдельно от неделимого и всеобщего Сознания, переживаемого в непроявленной форме как Бытие, или Сознавание, а в проявленном виде как появление вселенной. 

Обычно такое Сознавание возникает только после длительной и ревностной духовной практики, но в данном случае всё произошло спонтанно, без предварительного усилия или желания. Шестнадцатилетний юноша Венкатараман находился один в комнате дома своего дяди в Мадурае (штат Тамилнад, южная оконечность Индии), когда был неожиданно охвачен сильнейшим страхом смерти. В следующие несколько минут он прошел через воспроизведение переживания смерти*, когда впервые осознал, что его реальная природа неразрушима и что она не имеет отношения к телу, уму или личности. Многие люди сообщали о подобном переживании, но оно почти всегда было временным. 

В случае с Венкатараманом это переживание оказалось постоянным и необратимым. С того момента его сознание бытия индивидуальной личности исчезло и больше никогда не возникало. 

Венкатараман никому не сказал о своем переживании и в течение шести недель сохранял видимость поведения обыкновенного школьника. Однако это оказалось невыносимо трудным, и в конце шестой недели он оставил дом и направился прямо к священной горе Аруначале. 

Выбор Аруначалы был далеко не случайным. До этого он всегда связывал имя Аруначалы с Богом, и для него стало большим откровением узнать, что это имя относится не к какому-либо небесному царству, а имеет осязаемую земную сущность. Сама гора издавна почиталась индусами как проявление Шивы, индуистского Бога, а позднее Венкатараман часто говорил, что именно эта духовная сила Аруначалы привела его к Само-реализации. Любовь к горе была столь велика, что со дня прибытия туда в 1896 году и до смерти в 1950 году его никогда нельзя было уговорить удалиться от ее подножия более чем на две мили. 

После нескольких лет жизни на склонах Аруначалы внутреннее осознание Венкатарамана начало проявляться как внешнее духовное сияние. Это привлекло небольшой круг последователей, и он вступил на стезю учительства, хотя большую часть времени сохранял молчание. Один из наиболее ранних почитателей*, пораженный очевидной святостью и мудростью юноши, решил называть его Бхагаваном Шри Раманой Махарши (Бхагаван значит Господь, или Бог, Шри –индийская форма выражения почтения, Рамана – сокращение имени Венкатараман, а Махарши на санскрите означает «великий мудрец»).

Это имя понравилось другим его последователям и вскоре превратилось в титул, под которым он стал известен всему миру. 
На этой стадии жизни Шри Рамана говорил очень мало и передавал свои наставления в необычной манере. Вместо выдачи устных предписаний он постоянно излучал безмолвную Силу, или Энергию, которая успокаивала умы людей, настроенных на нее, а порой даже давала им прямое переживание состояния, в которое Бхагаван сам был постоянно погружен. В последующем он стал более расположен давать устные наставления, но даже и тогда безмолвные предписания Махарши оказывались всегда доступны способным воспользоваться ими. 

В течение всей жизни Шри Рамана настаивал, что этот беззвучный поток Силы представляет его наставления в наиболее прямой и концентрированной форме. Важность, которую он придавал этому, видна из частых утверждений Шри Раманы, что устные разъяснения давались только тем, кто не мог понять его Молчания. 

С годами Бхагаваи становился всё более и более известным. Вокруг него выросла община учеников и почитателей, к нему стекались тысячи посетителей, и в продолжение последних двадцати лет жизни он был широко уважаем как наиболее популярный и почитаемый святой в Индии. Некоторых из его поклонников притягивало чувство спокойствия, переживаемое в присутствии Учителя, других – авторитетность, с которой Шри Рамана руководил духовными искателями и интерпретировал религиозные учения, третьи приходили просто поделиться своими проблемами. Независимо от мотива прихода почти каждый вступавший в контакт с ним поражался его простоте и скромности.

Так как Бхагаван жил и спал в общей комнате, куда всегда мог войти каждый, то был доступен для посетителей двадцать четыре часа в сутки, а его единственными вещами были набедренная повязка, кружка для воды и посох. Хотя тысячи людей и поклонялись ему как живому Богу, он никому не разрешал считать себя особой персоной и всегда отказывался принять то, что не могло быть распределено в ашраме поровну. Шри Рамана участвовал в общинных работах и многие годы вставал в три часа утра, чтобы приготовить пищу для ашрамитов. Его чувство равенства вошло в легенду. Ко всем посетителям он относился с одинаковым уважением и вниманием –будь то важные мирские персоны, крестьяне или животные.

Отношение равноправия распространялось даже на местные деревья; он просил окружающих не срывать с них цветы или листья и старался, чтобы при сборе плодов деревьям причиняли как можно меньше страданий. 

В период 1925 – 1950 гг. центром жизни ашрама было маленькое помещение*, где Шри Рамана жил, спал и принимал посетителей. Основную часть дня он сидел в углу холла, излучая безмолвную Силу и одновременно отвечая на вопросы неиссякаемого потока людей, приходивших из разных концов света. Он редко фиксировал свои идеи на бумаге, в связи с чем устные ответы, данные им в этот период (наиболее хорошо документированный), – самый живительный источник наставлений Бхагавана. 

Эти устные наставления опирались на авторитет его прямого знания, что единственно существующая реальность – Сознание. Поэтому все объяснения и инструкции были направлены к убеждению последователей, что Оно является их истинным и естественным состоянием. Только немногие были способны усвоить эту истину в ее высочайшей и наиболее концентрированной форме, а потому Махарши часто адаптировал свои наставления, приспосабливая их к ограничен¬ному пониманию людей, приходивших за советом. В связи с этим можно выделить несколько различных уровней его наставлений. На высочайшем уровне, который доступен словесной передаче, он мог сказать, что существует только Сознание. 

Если это воспринималось скептически, Махарши говорил, что переживание данной истины затемняется само-ограничивающими идеями ума и что при отказе от этих идей откроется реальность Сознания. Для большинства последователей такой подход высокого уровня казался слишком теоретическим – они были настолько погружены в само-ограничивающие идеи, которые Шри Рамана поощрял отбросить, что чувствовали необходимость длительной духовной практики для открытия истины о Сознании. Чтобы удовлетворить их, Шри Рамана предписывал новаторский метод само-внимания, названный им само-исследованием. Он столь часто и решительно рекомендовал технику само-исследования, что последняя рассматривалась многими людьми как самая отличительная особенность его учения. 

Но даже и это многих не удовлетворяло, и они продолжали спрашивать советов о других методах или пытаться во¬влечь Бхагавана в теоретические философские дискуссии. Для таких людей Шри Рамана мог временно оставить свою абсолютную точку зрения и дать подходящий совет на уровне поставленного вопроса. Если в этих случаях он, казалось, принимал и одобрял многие из заблуждений посетителей о самих себе, то лишь для направления их внимания на тот аспект своего учения, который, как Махарши чувствовал, по-может им лучше понять его действительные взгляды. 

Эта политика модификации наставлений в соответствии с потребностями различных людей неминуемо вела ко многим противоречиям. Он мог, например, сказать одному человеку, что индивидуального «я» не существует, а затем повернуться к другому и дать детальное описание функционирования индивидуального «я», включающего карму и перевоплощения. Сторонний наблюдатель, возможно, скажет, что оба эти противоположные утверждения могут быть истинными, если их рассматривать с разных точек зрения, но первое утверждение явно более обоснованное, ибо базируется на абсолютной точке зрения собственного переживания Шри Раманы.

Она, суммируемая его «абсолютным» утверждением, что существует одно Сознание, является, в конечном счете, единственным мерилом, по которому можно реально оценить относительную истину в его широко различающихся и противоречивых высказываниях. По степени отклонения других его утверждений от «абсолютного» и можно судить, насколько в них выхолощена истина. 

x_anTUjQs84.jpg

Отрывок из книги "Будь тем, кто ты есть! Наставления Шри Раманы Махарши "

Поделиться сообщением

Деструктивные маятники 

Нас с детства приучали подчиняться чужой воле, выполнять обязанности, служить отечеству, семье, политической партии, фирме, государству, идее… Кому угодно, но себе – лишь в последнюю очередь. У каждого в той или иной степени есть чувство обязанности, ответственности, необходимости, вины. Каждый человек, так или иначе «состоит на службе» в различных социальных группах и организациях: семья, клуб, учебное заведение, предприятие, политическая партия, государство и так далее. Все эти структуры зарождаются и развиваются, когда отдельная группа людей начинает мыслить и действовать в одном направлении. Затем присоединяются новые люди, и структура разрастается, набирает силу, заставляет своих членов следовать установленным правилам и в конечном итоге может подчинить себе большие слои общества. 

На уровне материальной реализации структура состоит из людей, объединенных общими целями, и материальных предметов, таких как здания, сооружения, мебель, оборудование, техника и так далее. Но что стоит за всем этим на энергетическом уровне? Структура возникает, когда мысли группы людей направлены в одну сторону, а следовательно, параметры мысленной энергии идентичны. Мысленная энергия отдельных людей создает интерференционную картину в энергетическом поле. В таком случае посреди океана энергии создается отдельная независимая энергоинформационная структура – энергетический маятник. Эта структура начинает жить своей жизнью и подчиняет людей, задействованных в ее создании, своим законам. 

Почему маятник? Потому что он раскачивается тем сильнее, чем больше людей – приверженцев – питает его своей энергией. У каждого маятника своя характерная частота колебаний. Например, качели можно раскачать, только прилагая усилия с определенной частотой. Эта частота называется резонансной. Если количество приверженцев маятника уменьшается, его колебания угасают. Когда приверженцев совсем не останется, маятник останавливается и как сущность умирает. Вот несколько примеров угасших маятников: древние языческие религии, каменные орудия труда, древние виды оружия, старые течения моды, виниловые пластинки, другими словами, все, что было раньше и что теперь не используется. 

Вы, наверно, удивлены: неужели все это маятники? Да, любые структуры со своими атрибутами, созданные мысленной энергией людей, являются маятниками. Вообще любые живые существа, способные излучать энергию в одном направлении, рано или поздно создают энергетические маятники. Вот примеры маятников в живой природе: колонии бактерий, популяции живых существ, стаи рыб, стада животных, лесные массивы, прерии, муравейники – любые, более-менее упорядоченные и однородные структуры живых организмов. 

Каждый отдельный живой организм сам по себе является элементарным маятником, поскольку представляет собой энергетическую единицу. Когда группа таких единичных маятников начинают колебаться в унисон, создается групповой маятник. Он стоит над своими приверженцами как надстройка, существует как отдельная независимая структура и устанавливает правила для своих приверженцев, чтобы удержать их вместе и получить новых. Такая структура независима в том смысле, что развивается самостоятельно, по своим законам. Приверженцы не осознают, что действуют по законам маятника, а не по собственному произволу. Например, бюрократический аппарат развивается как самостоятельная структура, независимо от воли отдельных чиновников. 

Конечно, влиятельный чиновник может принимать самостоятельные решения, но эти решения не могут идти вразрез с законами системы, иначе такой приверженец будет отвергнут. Даже человек в единственном числе, представляющий из себя маятник, не всегда отдает себе отчет в своих мотивациях. Например, энергетический вампир. 

Любой маятник по своей природе является деструктивным, поскольку отнимает энергию у своих приверженцев и устанавливает над ними свою власть. Деструктивность маятника проявляется в том, что ему нет дела до судьбы каждого отдельного приверженца. Цель у маятника только одна – получать энергию приверженца, а пойдет это на пользу самому приверженцу или нет – не имеет значения. Человек, оказавшийся под влиянием системы, вынужден строить свою жизнь в соответствии с законами этой системы, иначе она его разжует и выплюнет. Попасть под влияние деструктивного маятника и сломать свою судьбу очень легко. Вырваться без потерь, как правило, трудно. 

Если человеку повезло, он находит свое место в системе и чувствует себя там, как рыба в воде. Он, как приверженец, дает энергию маятнику, а маятник обеспечивает ему среду для существования. Как только приверженец начинает нарушать законы структуры, частота его излучения уже не совпадает с резонансной частотой колебаний маятника. Маятник не может получить энергию и выбрасывает или уничтожает строптивого приверженца. 

Если же человека занесло далеко от благоприятных для него линий, тогда жизнь в структуре чуждого маятника превращается в каторгу или просто унылое существование. Такой маятник становится для приверженца чисто деструктивным. Человек, попавший под влияние деструктивного маятника, теряет свободу. Он вынужден жить по законам маятника и быть винтиком в большом механизме – нравится ему это или нет. 

Человек может попасть под покровительство маятника и добиться выдающихся результатов. Наполеон, Гитлер, Сталин и им подобные – это все фавориты деструктивных маятников. Но в любом случае деструктивный маятник вовсе не заботится о благополучии своих приверженцев, а только использует их для своих целей. Когда Наполеона спросили, был ли он когда-нибудь по настоящему счастлив, он насчитал всего несколько дней из своей жизни. 

Маятник пользуется изощренными методами для завлечения новых приверженцев, которые летят, как мотыльки на свет. Как часто люди, прельстившись на рекламные штучки маятника, уходят далеко в сторону от счастья, которое было совсем рядом! Идут в армию и погибают. Поступают в учебное заведение и напрасно осваивают не свою профессию. Находят чуждую, но якобы престижную работу, и утопают в болоте проблем. Связывают свою жизнь с чужим человеком и потом страдают. 

Деятельность маятника очень часто ведет к разрушению судеб приверженцев, хоть он и пытается скрыть свои мотивы всякими добродетельными и оправдательными масками. Главная опасность для человека, поддавшегося влиянию деструктивного маятника, состоит в том, что маятник уводит свою жертву в сторону от тех линий жизни, где человек обретет свое счастье. Отметим отличительные признаки деструктивного маятника. 

Маятник питается энергией своих приверженцев и за счет этого увеличивает свои колебания. 

Маятник стремится привлечь к себе как можно больше приверженцев, чтобы получить как можно больше энергии. 

Маятник противопоставляет группу своих приверженцев всем остальным группам. (Мы вот какие, а они другие, плохие.) 

Маятник агрессивно обвиняет всякого, кто не захотел стать приверженцем, и пытается либо привлечь на свою сторону, либо нейтрализовать или устранить. 

Маятник пользуется благообразными привлекательными масками, прикрывается высокими целями, играет на чувствах людей, чтобы оправдать свои действия и завоевать как можно больше приверженцев.

Маятник, по своей сути, является эгрегором, но этим далеко не все сказано. Понятие „эгрегор” не отражает весь комплекс нюансов взаимодействия человека с энергоинформационными сущностями. 

Маятники играют неизмеримо большую роль в жизни человека, чем это принято считать. 

То, как маятник поглощает энергию своих приверженцев, можно наглядно проиллюстрировать на следующем примере. Представьте себе заполненный стадион, идет напряженный футбольный матч, страсти накалены, болельщики бушуют. Вот один игрок допускает непростительную оплошность, которая приводит к поражению команды. На игрока набрасывается буря негодования болельщиков, они готовы его растерзать. Представляете, какая масса негативной энергии обрушивается на голову несчастного? От такого чудовищного удара он должен бы просто умереть на месте. Но этого не происходит, он жив здоров, хотя и подавлен чувством своей вины. Куда же делась негативная энергия, направленная на игрока? Ее забрал маятник. Если бы это было не так, тогда бы объект ненависти толпы погибал, а кумир просто взлетал в воздух.

KeBSJQ2R3OU.jpg

"Пространство вариантов" Вадим Зеланд.

Поделиться сообщением

В.В. Синельников. Возлюби болезнь свою.
(отрывок из книги) 

ОБИДА

Воина можно ранить, но обидеть его - невозможно, - сказал дон Хуан. 

- Пока воин находится в соответствующем настроении, никакой поступок кого бы то ни было из людей не может его обидеть. 

Прошлой ночью лев тебя совсем не обидел, правда? 

И то, что он преследовал нас, ни капельки тебя не разозлило. 

Я не слышал от тебя ругательств в его адрес. 

И ты не возмущался, вопя, что он не имеет права нас преследовать. 

А ведь этот лев вполне мог оказаться самым жестоким и злобным во всей округе. 

Однако вовсе не его характер явился причиной того, что ты действовал так, а не иначе, изо всех сил стараясь избежать встречи с ним. 

Причина была в тебе самом, и причина была одна - ты хотел выжить. 

В чем вполне и преуспел. Если бы ты был один и льву удалось до тебя добраться и насмерть тебя задрать, тебе бы и в голову не пришло пожаловаться на него, обидеться или почувствовать себя оскорбленным столь неблаговидным поступком с его стороны. Так что настроение воина не так уж чуждо твоему или чьему бы то ни было еще миру. Оно необходимо тебе для того, чтобы прорваться сквозь пустопорожний треп. 

Я принялся излагать свои соображения по этому поводу. Льва и людей, с моей точки зрения, нельзя ставить на одну доску. 

Ведь о ближних своих я знаю очень много, мне знакомы их типичные уловки, мотивы, мелкие ухищрения. О льве же я не знаю практически ничего. 

Ведь в действиях моих ближних самым обидным является то, что они злобствуют и делают подлости сознательно. 

- Знаю, - терпеливо проговорил дон Хуан. - Достичь состояния воина - очень и очень непросто. Это - революция, переворот в сознании. 

Одинаковое отношение ко всему, будь то лев, водяные крысы или люди - одно из величайших достижений духа воина. Для этого необходима сила. 

К. Кастанеда. Путешествие в Икстлан 

Обида - это чувство, которое возникает у человека тогда когда как он считает, к нему относятся несправедливо. Оно возникает в ответ на причиненное огорчение, оскорбление, дурной отзыв, насмешку, причиненную боль, побои, убыток. Обида - это глубоко подавленный гнев. 

Человек, который обижается, хочет, чтобы к нему изменили отношение. Относились бы с большим вниманием, уважением, любовью, чтобы ценили. Позитивное намерение обиды понятно - изменить к себе отношение. 

Но обида, как способ изменить отношение окружающих к себе, ужасна. Эта эмоция несет в себе скрытое пожелание смерти тому человеку, который .причиняет обиду. И эта агрессия направленная на другого человека разворачивается против самого автора и превращается в программу саморазрушения. 

На приеме у меня женщина с диагнозом "миома матки". Ей предлагают операцию, пугая перерождением опухоли в злокачественную. Но она операцию делать не хочет. Причина болезни - накопленные обиды на своего мужа, который регулярно выпивает и обижает женщину своим отношением к ней. Я пытаюсь объяснить это женщине, но очень трудно убедить человека в том, что именно ее обидчивость, нелюбовь к себе являются причиной ее болезни и влияют на поведение супруга.

- Но как же мне не обижаться! - возмущается она. - Он приходит домой пьяный, оскорбляет меня, унижает; таскает у меня деньги из кошелька. Уже выносит из квартиры вещи, продает их и пропивает. И что же, я должна за это его уважать? 

- Скажите, - спрашиваю я ее,- а вы любите вашего мужа? 

- Не знаю. 

- А вы любите себя? 

Женщина начинает плакать. Я спокойно объясняю дальше: 

- В течение многих лет ваш муж наносил вам мелкие или крупные удары по вашему женскому самолюбию, по вашей женственности. Вы не принимали его поведения, унижающего ваше достоинство, да и не могли принять. Вы носились с обидами всю жизнь, накапливали их в себе. А местом накопления была ваша матка, которая непосредственно связана с вашей женственностью. Вот таким образом и выросла ваша опухоль. И если вы и дальше будете вести себя подобным образом, то опухоль может стать раковой. 

- Что же мне делать? 

- Начинайте прощать. Я знаю, что вам это нелегко будет сделать. Но вы должны понять, что ваш муж, которого, кстати, вы сами привлекли в свою жизнь, всего лишь отражал ваше собственное отношение к себе и к мужчинам. Его поведение указывает на то, что вы не любили и не любите себя. Кроме того, у вас в подсознании есть программа осуждения и ненависти к мужчинам. Скорее всего, такое отношение к себе у вас сформировалось в детстве. 

- Да, наверное, - соглашается женщина, - отец мой выпивал, обижал мать. Родители относились к нам (нас было трое в семье) очень плохо.

- Ваша задача сейчас не просто простить своего мужа и своих родителей, а буквально пересмотреть всю свою жизнь. Вспоминайте каждую ситуацию, в которой у вас были обиды, и меняйте к ним свое отношение. 

Прощайте! Проживайте все эти ситуации заново, с чувством любви. Принимайте их, как созданные вами, прощайте, благодарите и проживайте с новыми чувствами: любви и благодарности. Ваша болезнь - это ваши обиды. Растворятся обиды - растворится и опухоль. Воспринимайте болезнь как разговор Бога с вами. Примите свою болезнь как сигнал к изменению своего мировоззрения и поблагодарите ее. 

Человеку тяжело простить тогда, когда он считает другого виноватым. Но если вы поймете и прочувствуете, что автором обиды являетесь вы сами и что обидчик - это только инструмент в руках неведомых божественных сил, инструмент для вашего очищения, для вашего обучения, для вашего блага - только тогда вы искренне простите и даже будете благодарны Богу, себе и этому человеку за ценный урок. 

Я уже знаю из практики, что когда женщина начинает менять к себе отношение, то удивительным образом меняется мужчина, который с ней живет. И наоборот. 

На прием ко мне пришла женщина средних лет. Она просила меня вылечить ее мужа-алкоголика. 

- А почему пришли вы, а не он? - спросил я ее. 

- А он не хочет идти, - отвечает женщина со слезами на глазах. - Он считает себя здоровым. Он говорит, чтобы я лечилась сама.

- А может быть, он прав? - спрашиваю я ее. 

- В каком смысле? - удивляется женщина. 

- Ну, в таком смысле, что можно через работу с вами помочь вашему мужу избавиться от вредной привычки. 

- А разве так можно? 

- Конечно! Но только от вас потребуется вся ваша сила воли и большое желание измениться самой. 

- Доктор, я на все готова. Делайте со мной что хотите - мне нужна спокойная жизнь. 

Далее мы диагностируем подсознательную программу поведения женщины и выясняем, каким своим поведением она привлекает в свою жизнь такое поведение мужа. Женщина начинает менять свою подсознательную программу поведения, и уже через две недели ее муж стал выпивать значительно меньше, а еще через месяц бросил пить совсем. При этом женщина работала только над собой. 

Если мужчина обижается на женщину, то страдает его мужское достоинство в прямом и переносном смысле. Обиды на женщин приводят к опухоли предстательной железы и проблемам с потенцией. 

Обиды могут вызывать не только рост опухолей, но и другие болезни: язву желудка и двенадцатиперстной кишки, сыпи на коже, головные боли и другие. 

Обида - это еще одна производная от гордыни. Обижающийся человек никак не может понять и принять того факта, что это он сам привлекает в свою жизнь обидчика. Привлекает его своим отношением к себе. 

Если к вам плохо относятся, то загляните внутрь себя и присмотритесь и прислушайтесь. Внешнее отражает внутреннее. Как вы к себе относитесь - так относятся к вам. Измените к себе отношение - изменится отношение к вам окружающих.

Как это сделать? Очень просто. 

Начните любить себя! 

Когда я задаю людям вопрос, любят ли они себя, практически каждый заявляет: "Да". Но при более детальном опросе выясняется, что они путают такие два понятия, как "самолюбие" и "любовь к себе". 

Если вы хотя бы изредка ругаете себя или обвиняете за какие-то действия, то вы уже не любите себя. Если вы считаете, что у вас есть недостатки, то вы уже агрессивно настроены против себя. 

Необходимо понять простую истину: каждый человек - это частица Бога, Вселенной. И если вы агрессивно настроены по отношению к себе, то вы выступаете против Бога. Любовь к себе - это искусство. Нужно принимать себя таким/такой, какой/какая вы есть на самом деле - как уникальную частицу Вселенной. 

Бог не наказывает и не поощряет. Бог есть Любовь. И когда вы любите себя как частицу Бога вы-живете в мире и гармонии. Приведу отрывок из книги Луизы Хей*. 

"Я пришла к выводу, что, когда мы любим себя, одобряем свои поступки и остаемся самими собой наша жизнь становится настолько прекрасной, что и словами не выскажешь. Маленькие чудеса - везде. Здоровье улучшается, деньги сами идут в руки, наши отношения с другими расцветают, и мы начинаем выражать свою личность в творческом ключе. И все это происходит без малейших усилий с нашей стороны. Когда мы от души любим и уважаем себя и одобряем свои поступки, мы создаем определенную организацию ума. Отсюда - чудесные взаимоотношения с окружающими, новая работа; мы даже худеем и приходим к своему идеальному весу.

Любить сёбя - значит праздновать сам факт существования своей личности и быть благодарной Богу за подарок жизни". 

Когда человек любит себя, то он создает вокруг себя пространство любви, которое начинает менять все окружающее. Вспомните старый фильм "Алешкина любовь" с Леонидом Быковым в главной роли. В нем главный герой фильма, молодой бурильщик, влюбляется в девушку и своей любовью меняет всю бригаду. 

Любить себя - это значит избавиться от любой Г формы агрессии в свой адрес. То есть избавиться от чувства вины, самокритики, недовольства собой, ненависти к себе, жалости. 

Любить себя - значит прежде всего уважать свою личность, любить и принимать себя таким, какой есть. 

Любить себя - значит первое чувство благодарности и радости отдавать Богу, Вселенной частицей которого и которой мы являемся.

82bbcf1437ad2c.jpg

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас