Перейти к содержанию

Причины болезней


Katrin23

Рекомендуемые сообщения

sDEvOJDf4fA.jpg

Если рассматривать болезни, то можно говорить о том, что ментальный план – первичен, т.е. фактически каждую болезнь можно рассмотреть с позиции того, что в основе неё находятся некие психологические причины. Допустим, человек заболел и попал в больницу или просто достаточно долго лежит дома. Можно с одной стороны сказать, что эпидемия, все кругом болеют, ослаб иммунитет, где-то там подхватил инфекцию. Но при этом, этот человек с крепким здоровьем и редко когда болеет. И эпидемия – это не показатель, не все же стопроцентно болеют. Начинаем рассматривать более глубоко причины, и они могут быть связаны вот с чем: человек пережил какой-то сильный стресс, который на уровне сознания будет очень негативной информацией. Эмоциональное тело получило мощный удар. Всё это отображается на астральном теле, оно меняет свои параметры, свою конфигурацию и дальше это уже проецируется на физический план, т.е. человек заболевает. Когда мы говорим про иммунитет, то подразумеваем, что он очень плотно завязан на манипуру и на анахату. Т.е. манипура просела, анахата тоже и иммунитет у человека полетел.

Вторая причина. Человек живёт в очень напряжённом состоянии – работает помногу часов, нет возможности отдохнуть, и идёт перенапряжение. И в итоге, если человек не умеет или у него просто не получается отдохнуть, то организм его «укладывает» сам отдыхать. Любая болезнь, которая будет подходящей, главное – чтобы человек неделю или две поболел, побыл дома, поотдыхал.

Также состояние, когда человек болеет, может быть выгодным для него. И эта выгода, что у детей, что у взрослых, и в первую очередь у пожилых людей, связана с тем, что если человек болеет, значит все к нему относятся с повышенным вниманием, опекают его. Соответственно, если человек в обычной ситуации недополучает этого внимания, психологически ищет способ, каким образом можно привлечь чужое внимание и в итоге – заболевает.

Руководитель отделения Эмбер - Сергей (Sergey_S)

  • Like 12
  • Thanks 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 лет спустя...

100%. Особенно хорошо отслеживается по ребенку. Устала, не хочет в школу, оставишь на день дома, булеь все хорошо. Не оставишь- начнет болеть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...