Перейти к содержанию

Западная и Восточная Алхимия


Рекомендуемые сообщения

Записалась на курс сразу, как он появился, потому что в юности прочитала "Тайны готических соборов" и заболела мыслью увидеть все эти элементы "живьем". Спустя годы добралась до Нотр-Дама и, разумеется, практически ничего сама найти не смогла) А теперь после пожара уже никто не найдет. Зато в курсе Сергей очень подробно показал все элементы и рассказал их значение. Появилось совершенно другое восприятие книги и понимание сути алхимии вообще. В этом аспекте курс будет очень полезен тем, кому тема готики и алхимии резонируент в принципе. Эти же элементы можно найти в Праге, я думаю, и во многих других европейских столицах - смотришь на архитектуру совершенно в другом спектре восприятия. Во время курса часто снились города, где я бывала, и прямо высвечивались какие-то моменты. Пока ищу союзников-алхимиков)) Просто так резонанса с темой алхимии не бывает.

Про практики. Эти практики в корне отличаются от тех, к которым мы привыкли на арканах. Могу сказать, что они требуют намного большей концентрации и удержания внимания. Практики арканов можно считать раскачкой и тренировкой. И поскольку каждая практика становится неожиданностью, каждое новое включение\погружение все сильнее и неожиданее. Могу сравнить с практиками Синего Будды Медицины, но все равно другие. Проскакивали моменты, когда интуитивно понимаешь, что будет дальше, но все равно ощущения абсолютно новые. И это такой опыт, который имеет смысл и пережить, и переживать дальше в тренировках. Заодно подтянула анатомию, потому что строение тела никогда интересно не было, а пришлось открыть медецинский атлас и прощупать на себе каждый орган - так и познакомились)

Про результаты. Сейчас переживаю период, который требует неимоверного напряжения и расхода энергии и жизненных сил. Наверное, стоило бы сбавить обороты, но люблю сама себе устраивать цейтноты на проверку личной силы. В такие моменты слабые места хорошо видны, понятно с чем работать, и в следующем цикле восстановления и наполнения "сосуд" растягивается, увеличивается в обьеме и становишься сильнее. Середина курса как раз пришлась на период "полной выжатости". Выжила благодаря практикам курса, которые были очень кстати, потому что отлично прокачивают физическое тело, нормализуют работу внутренних органов, энергообмен и "заряжают батарейку" на качественно другом уровне.

Итог. Сейчас делаю некоторые практики каждый день, они хорошо ложатся на новолуние, и каждый день делает меня сильнее. Прямо физически чувствую, как тело наполняется энергией и жизнью. И да: если вы, как и я, до сих пор считали себя абсолютно здоровыми, хочу вас разочаровать и обнадежить) Не предела хорошему состоянию здоровья. "Не болит" не равно "здоровый орган". Практики даосской алхимии вытягивают на поверхность очень глубоко лежащие и скрытые проблемы, до которых при обычных чистках я не докапывалась. Техника Жемчужины и внутреннего ребенка - на данный момент это жемчужина в моей коллекции практик по здоровью.

Огромная благодарность Сергею за этот курс!

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Пишу отзыв на курс с некоторым опозданием, но не могу не написать. Для меня это выдающийся любимый курс, неисчерпаемый по своей глубине, он абсолютно совпадает с моим эзотерическим мировосприятием и мироощущением. И это абсолютное Чудо для меня, что этот курс случился в моей жизни. Уже за один этот курс я безмерно благодарна Сергею и ассоциации Эмбер. По профессии я микробиолог-биохимик, но понятие алхимия и философский камень как ее квинтэссенция для меня вполне понятны, гармоничны и имеют полное право на свою уникальную жизнь. Да, я бывала не раз в Соборе Парижской Богоматери, ходила, смотрела, но мало что нашла и поняла в плане алхимии. И это было некоторое разочарование. Сергей все это богатство раскрыл в полной глубине и со всеми энергетическими настройками на процессы алхимические. И не только в этом Соборе. И более того, на курсе были даны настройки на все этапы алхимии и настройки на великих алхимиков. И это был абсолютно уникальный опыт для меня. Каждое занятие этого курса шедевр! Например, на всего лишь  одном занятии 6  мы получили настройки на сефиры ДААТ-1 и 2, на сефиру Тиферет, на Патрона, на включение в Эгрегор Даосской Алхимии со всей базой данных и потрясающие настройки на великих бессмертных даосов (император Фо Хи, Нефритовый император, жёлтый император, 8 бессмертных даосов). Стоит заметить, что все эти настройки автоматически запускают и процесс исцеления. Еще раз повторю-каждое занятие шедевр. Вторая половина курса была посвящена  базовым технологиям даосской алхимии, в том числе, созданию багуа и формированию внутренней жемчужины. И это непростая (включает 9 модулей), но очень эффективная работа в плане внутренней алхимии, где создание своей внутренней  жемчужины и есть мифическая Золотая таблетка. Но Сергей на курсе давал настройку и на философский камень и просто на Золотую таблетку. Я пользуюсь знаниями, полученными на этом уникальном курсе, практически каждый день. Во многих аспектах. Очень благодарна Сергею за этот курс!    

 

 

 

 

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...