Перейти к содержанию

DinaRouz's блог

  • записи
    4
  • комментария
    3
  • просмотров
    1 515

Ж.-П. Сартр "Тошнота"


DinaRouz

886 просмотров

"Вот этого как раз и надо остерегаться — изображать странным то, в чем ни малейшей странности нет. Дневник, по-моему, тем и опасен: ты все время начеку, все преувеличиваешь и непрерывно насилуешь правду."

"У каждого настоящего есть свое будущее, которое освещает его и которое исчезает вместе с ним, становясь прошлым-будущим."

"Да они всю жизнь прозябали в отупелом полусне, от нетерпения женились с бухты-барахты, наудачу мастерили детей. В кафе, на свадьбах, на похоронах встречались с другими людьми. Время от времени, попав в какой-нибудь водоворот, барахтались и отбивались, не понимая, что с ними происходит. Всё, что совершалось вокруг, начиналось и кончалось вне поля их зрения: смутные продолговатые формы, события, нагрянувшие издали, мимоходом задели их, а когда они хотели разглядеть, что же это такое, — всё уже было кончено."

"Одну и ту же глупость не следует совершать дважды; в конце концов выбор достаточно велик."

3 Комментария


Рекомендуемые комментарии

Я так полагаю,что ежели глупость переходит в привычку-то это уже алгоритм,как круг,с испытуемым внутри.Чел просто не сможет увидеть другого выбора и гипотезами не вдохновится..

И если раньше меня раздражала глупость в других людях,то теперь..нет,я не жалею их.,может сострадаю-тоже нет.Но готова отозваться на призыв о помощи..

Ссылка на комментарий

тут, я думаю, имелись ввиду разнообразные по алгоритму глупости=))

Ссылка на комментарий

Я так полагаю,что ежели глупость переходит в привычку-то это уже алгоритм,как круг,с испытуемым внутри.Чел просто не сможет увидеть другого выбора и гипотезами не вдохновится.. И если раньше меня раздражала глупость в других людях,то теперь..нет,я не жалею их.,может сострадаю-тоже нет.Но готова отозваться на призыв о помощи..

Я думаю тут имелись ввиду разнообразные по своему алгоритму глупости=))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...