Перейти к содержанию
  • записи
    22
  • комментариев
    177
  • просмотров
    9 700

С праздником 8 марта


Sergey_S

2 550 просмотров

У этого праздника интересная каббалистика. 8 - это 8 аркан - Сила. Сила Женская, интуитивная. Март - это 3-й месяц в году, число 3. 3 - это 3 аркан, абсолютный Инь, полное раскрытие Женских качеств. Для Женского праздника очень точно и правильно подобрана дата.
Используя правило нотарикона, просчитываем итоговое число для Международного Женского Дня в этом году. 08.03.2020=15=6. 15 аркан - связь, значимость, влияние. И это верно, т.к. позиция женщины (подруги, жены, мамы, бабушки и т.д.) - самая значимая и влиятельная в семье, в отношениях. 6 аркан - Притяжение и Любовь. Это то, что притягивает две половинки целого и образует Новое. Любовь находится в основе Жизни на Земле, это главная движущая Сила Мироздания.


Международный Женский День возник как Символ Солидарности Женщин в разных странах мира в стремлении к Равноправию, к получению равных прав с мужчинами.
Западная Цивилизация, сформировавшаяся на основе христианства, воспринимала женщин через призму мифа об Адаме и Еве. Первым Бог создал Адама по образу и подобию своему. И потом, из ребра Адама, была создана Ева. В этом мифе заложена идея неравноправности мужчины и женщины, первенства мужчины. В итоге, все средневековье, новое и часть новейшего времени, вплоть до первой половины 20 века, женщина не имела тех прав и свобод, которыми пользовались мужчины. Цивилизация, созданная 6 расой, потомками ванов и ассуров, тысячелетиями ограниченно воспринимала женщину и ее роль в обществе.


В отличие от современной цивилизации, в древних цивилизациях роль Женщины всегда оценивалась высоко и не было никакой дискриминации в правах и свободах Женщин. Во времена Атлантиды женщины пользовались абсолютно равными правами с мужчинами во всех сферах общественной жизни, были выдающимися учеными, исследователями, деятелями искусств, магами.


Современный мир развивается, мы двигаемся к тем вершинам социума, которые ранее были достигнуты высороказвитыми цивилизациями древности, в первую очередь - цивилизацией Атлантиды, в которой роль Женщины была очень важной и значимой в семье, социуме и обществе.


Хочу поздравить всех девушек и женщин с Международным Женским Днем! Желаю прекрасного весеннего настроения, исполнения желаний, любви, счастья, удачи, крепкого здоровья! И чтобы никогда более не настали темные времена, в результате которых Женщинам опять придется бороться за свои права!

8marta.jpg

  • Like 24
  • Thanks 9

17 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Спасибо!

С таким Учителем и Наставником нам женщинам ничего не угрожает!! Наоборот хочется быть красивыми во всем, как в физиологическом плане, а особенно достичь успеха в духовном развитии, вовремя увильнуть от соблазнов!! 

Будем стараться не разочаровать в своем равноправии!!:))

 

 

  • Like 8
Ссылка на комментарий

Спасибо огромное за поздравления!Очень важная информация,я аж всплакнула от прочитанного)!

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...