Перейти к содержанию

Опасности при занятиях Психокинетикой


Рекомендуемые сообщения

Опасности при занятиях Психокинетикой

1. Проявление опасности

word-image-1.jpg

Существует некоторое количество людей, для которых занятие развитием психокинетических способностей может стать причиной психического заболевания. Физическим проявлением такого заболевания является потеря сил, снижение физического и психического тонуса. На уровне сознания, заболевание проявляется в виде разнообразных страхов, ощущения внешних воздействий и энергетического вампиризма со стороны неких неопределенных лиц.

word-image-2.jpg

При этом усиливается подозрительность, переходящая в манию преследования. Человек связывает свое состояние с какими-то людьми, якобы совершающими против него энергетическую агрессию.

word-image-3.jpg

В течении развития заболевания, негатив исходящий от больного может перемещаться от одного «подозреваемого» в энергетической агрессии на другого. С точки зрения классической медицины, такое заболевание является шизоидным проявлением расстройства психики.

word-image-4.jpg

Классическая шизофрения связана обычно с нарушением механизмов психики и имеет органическую природу. Кроме того, шизофрения имеет генетическую причину и передается по роду. В данном случае шизоидное расстройство может не иметь наследственной причины и не быть связанным с органическими изменениями психики.

Причина опасности

Развитие психокинетических способностей связано с активизацией правого полушария, являющегося базой подсознания. Правое полушарие связано так же с «памятью прошлого», содержащей опыт прошлых воплощений. Можно предположить, что у некоторых людей подсознание содержит «мины», активизирующиеся именно при включении в рабочий режим правого полушария. Очевидно, что причиной заболевания являются некоторые ощущения и воспоминания, полученные человеком в процессе предыдущих воплощений. Главным проявлением данного заболевания можно считать страх.

word-image-5.jpg

Страх же является одной из двух защитных реакций организма. В отличии от Стресса, являющегося защитной реакцией на известную опасность, страх представляет собой реакцию на опасность не известную и не опознанную. Кроме того, известно, что страх унаследован людьми от животных (типа хамелеонов, или палочников) использующих в случаи опасности маскировку и замирающих в неподвижной позе.

word-image-6.jpg

Это объясняет причину депрессии и отсутствие энергии у людей, так как сам принцип «маскировки» требует полного замирания организма. Поэтому, организм как бы «стравливает» энергию сознания. Кроме того, Страх представляет собой реакцию на не известную опасность. От сюда стремление найти источник опасности. Человек пытается для себя каким — то образом объяснить причину своего состояния. Поэтому он «назначает» виновного в этих своих состояниях.

word-image-7.jpg

Что может реально быть причиной таких состояний? Все наши страхи в итоге сводятся к страху Смерти.

word-image.png

Страх Смерти, в свою очередь, связан с остановкой сердца и возникновением кислородного голодания. В конце каждого воплощения наступает смерть. Смерть человека, независимо от ее причины происходит в итоге от нехватки кислорода. При этом процесс умирания может быть быстрым, или медленным. Человек при этом может находиться в сознании, или не в сознании. В том случае, если процесс умирания длится долго и человек сохраняет сознание, воспоминания об этом процессе могут сохраниться и проявится в следующем воплощении.

word-image-8.jpg

Признаки опасности

Если у человека в предыдущем воплощении запотенциировалось воспоминание длительной агонии, сопровождающееся состоянием нехватки кислорода, то оно может давать о себе знать в течение жизни во время сна (время активности правого полушария). Нехватка кислорода и смерть от удушения проявится в виде ночных кошмаров, в которых человек будет чувствовать именно нехватку кислорода. Возврат к моменту смерти во сне, приведет к видениям покойников и кладбищ.

word-image-9.jpg

Кроме того, частым мотивом сновидений у таких людей может быть утопление и повешение.

word-image-10.jpg

1. Меры предосторожности

Оптимальным вариантом является просто избегание приема таких людей в психокинетические системы.

word-image-11.jpg

По сколько выявление таких людей на ранней стадии обучения затруднительно, следует исходить из того что в любой учебной группе их число составит не менее 10% (так как смерть от длительного удушья в состоянии ясного сознания не составляет большой редкости). В связи с этим, процесс обучения следует строить по принципу активизации левого полушария мозга (аналитическое мышление).

word-image-12.jpg

Человеку вначале подробно объясняют природу и механизмы психокинеза, а также учат этике взаимоотношений, исключающей агрессию и конфликты.

word-image-13.jpg

В течение некоторого времени, человека знакомят с природой страхов и фобий.

word-image-14.jpg

Только после специальной психологической подготовки, обеспечивающей доминирование левого полушария, переходят к упражнениям, активизирующим правое полушарие.

word-image-15.jpg

1. Методы преодоления проблемы

Для людей имеющих данную проблему оптимальным вариантом является занятие дыхательными упражнениями и телесно ориентированными практиками, связанными с координацией движений. Сюда можно отнести теннис, фехтование и различные виды единоборств.

word-image-16.jpg

Любые книги, связанные с Психокинетикой можно рассматривать как источники энергии, питающей правое полушарие. Чтение таких книг можно рассмотреть, как процесс активизации правого полушария и связанной с ним проблемы.

word-image-17.jpg

Следует приложить максимум усилий в плане формирования устойчивой личности способной преодолеть фобии и манию преследования.

word-image-18.jpg

Если развитие психокинетических способностей можно связать с эзотерической наукой, то в данном случае следует максимально изучить именно экзотерическую науку. Сформировав устойчивое сознание и ликвидировав подсознательную нехватку кислорода, человек может перейти к занятиям эзотерическими науками.

word-image-19.jpg

Признаками готовности к такому переходу можно считать исчезновение ночных кошмаров и видений умерших.

word-image-20.jpg

Стабилизация ситуации должна продолжится не менее 6 месяцев, до начала занятий Психокинетическими дисциплинами.

word-image-21.jpg

Международная Психокинетическая Ассоциация «Атлантида»

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...