Перейти к содержанию

Система Специализаций и Гильдии


Рекомендуемые сообщения

Система Специализаций и Гильдии.

При работе в области Психокинеза большое значение имеет текущее положение фиксации Точки Сборки. Это положение ТС связано с энергией фиксации и определяет естественное положение Психокинетика (каста). В древних цивилизациях понятие касты было формализовано и определяло социальный статус человека. В этих культурах считалось, что изменить касту возможно только в следующем воплощении. Однако даже в этих консервативных социальных системах существовали исключения. Например, человек не благородного происхождения мог получить рыцарское звание, совершив подвиг. Раб мог стать свободным человеком (вольноотпущенником). Однако существовали и переходы обратного типа, например, лишение дворянского звания, а свободный человек мог стать рабом. В системах обучения, связанных с развитием психокинетических способностей существует градация (разделение) на 4 уровня. Эти уровни связаны с фиксацией Точкой Сборки в области 4 верхних энергетических центров, связанных с сознанием человека (Ментальные тела). Кроме того, существует градация психокинетических способностей по Стихиям, связанная со скоростью течения времени вокруг Психокинетика. По принадлежности к одной из 4 Стихий, Психокинетики группируются в Кланы. Фиксация Точки Сборки на 1 уровне достигается включением Психокинетика в Стихийный Клан. Это действие в древности носило характер ритуала Инициации. Принимая нового члена в Клан, каждый из действительных членов Клана, вручал ему особый Артефакт. Такой предмет можно рассмотреть, как «волчок», или «гироскоп», раскрученный с помощью собственной способности к психокинезу. В каждом Клане Артефакт Инициации имел форму некого Тотемного существа, или геральдического животного. Для клана Огня это изображение Дракона, Льва, или Огненной Саламандры.

word-image135.jpg

word-image.png

word-image3.gif

Для Клана Земли это какой- либо кристалл, или особый камень, но чаще золотая монета.

word-image136.jpg

word-image137.jpg

word-image138.jpg

Для Клана Воды, это изображение Чаши, или Рыбы.

word-image139.jpg

word-image140.jpg

word-image4.gif

Для Клана Воздуха это изображение Журавля

word-image5.gif

word-image141.jpg

Ритуальный Артефакт связанный с инициацией, обычно представлял собой изображение Кланового Тотема, изготовленное из дерева или камня.

word-image142.jpg

Каждый предмет активизировался действительным Членом Клана и передавался инициированному. В некоторых случаях предмет был один и инициировался (раскручивался) членами Клана, передающими предмет по кругу. Отсюда, например, обычай «Круговой Чаши», берущий начало от инициаций Клана воды.

word-image143.jpg

Получивший «подарок» Адепт, втягивал в себя энергию Артефакта (раскручивался). Число членов Клана участвующих в ритуале Инициации могло отличаться в различных традициях, но было всегда кратно неким «священным» числам. В астрологической традиции известно два таких числа: 7 (планет) и 12 (созвездий). В Кабалистической традиции (и связанной с ней Нумерологией) известно число 9. Оно связано с понятием цикла, или спирали, являющейся важным сакральным символом. Так 10 в этой традиции рассматривается как 10=1+0 и представляет собой начало нового цикла, или витка. Следующий виток начинается с 19 (19=1+9). Всего в этой системе 22 числа, которые обычно рассматриваются как 21+1=22 (Большие Арканы Таро). Это число часто так же использовали как схему инициации в которой участвует 21 член Клана и 1 адепт, проходящий инициацию. Что касается ритуалов Круга, то конечно наиболее прославленным является число 12. Сюда можно отнести 12 Апостолов (столпов веры), или, например, 12 рыцарей Круглого Стола, короля Артура.

word-image144.jpg

Интересно, что в обоих случаях упоминается Чаша. При этом, есть указание, что Чаша в Тайной Вечере и Чаша Грааля (предмет поисков рыцарей Круглого Стола), это один и тот же Артефакт.

word-image145.jpg

Здесь интересным моментом является то, что у Апостолов (4 каста) Чаша есть, а Рыцари (3 каста) занимаются ее поисками.

Число 9 известно из легенды о Союзе 9 (древних посвященных).

word-image146.jpg

Ритуал фиксации на 1 уровне связан с сердечным центром (четвертый центр). От сюда для мест проведения ритуалов инициации психокинетических способностей существуют некие тайные символы, связанные как, правило с Чашей, или Сердцем. К таким местам можно отнести, например, церковь «Пламенеющего Сердца» в Париже (Секре Кер).

word-image147.jpg

На фронтоне некоторых Храмов можно видеть изображения Чаши указывающее на то, что по крайней мере в прошлом в них проходили инициации Психокинетиков.

Известны древние комплексы, связанные с такими ритуалами. К ним можно отнести согласно традиции Подземелья Великой Пирамиды, Лабиринт Крита, Осирион в Египте, Стоунхендж в Британии. Кроме того, ритуалы возможно проводились в некоторых сакральных комплексах Африки (Зимбабве) и Мексики (Тиуанако).

word-image148.jpg

word-image149.jpg

Фиксация ТС на 2 уровне (пятый центр) связана с получением специализации. Существует несколько направлений приложений психокинетических способностей которые можно разделить на 3 основных группы (Великие Гильдии). К первой группе относятся все занятия, связанные с решением разнообразных ситуационных (поведенческих) задач, начиная с самых простых связанных с судьбой одного человека и кончая самыми сложными, связанными с развитием цивилизации в целом. Эта группа, или Гильдия называется «Прогрессоры».

word-image1.png

Вторя группа связана с освоением методов лечения живых существ и в частности Человека. Эта группа, или Гильдия называется Целители.

word-image150.jpg

Третья группа связана с созданием Артефактов различных типов и назначений. Она называется Гильдией Мастеров (так же Творцов).

word-image151.jpg

Для фиксации в этих группах требуется пройти специальное обучение, направленное на формирование специального информационного блока, называемого Ключом Гильдии. Ключ Гильдии представляет собой набор знаний и навыков, связанных с данной Гильдией. Можно сказать, что Ключ позволяет подключить Пятый энергетический центр к Эгрегору Гильдии. Такое подсоединение (сонастройка) дает зацепление Точки Сборки за канал энергии, что позволяет зафиксировать ее на Втором Уровне. Фиксация в Гильдии помимо обучения связана с определенным ритуалом инициации. Этот ритуал аналогичен процедуре защиты диплома в Высшем Учебном Заведении. Изначально этот ритуал практиковался в Средневековых Гильдиях ремесленников. Изначально Масонские Ложи, практиковавшие этот ритуал инициации, были созданы на базе Гильдии Каменщиков.

word-image6.gif

В эту Гильдию, в Средние Века входили Архитекторы, наиболее образованные люди своего времени. В Гильдиях ремесленников существовала процедура защиты «дипломной работы», закреплявшей переход Подмастерья в статус Мастера. Именно этот ритуал Масоны взяли за основу фиксации на уровне 4.2. Смысл этого ритуала состоит в создании Артефакта, который обычно называется «Зародышем». В течении временного цикла (7, 9,12,22) Подмастерье (человек прошедший полный курс обучения в Гильдии), создает Артефакт (дипломную работу), закладывая туда энергию на частоте Пятого центра. Такой Артефакт требует для своего создания всех полученных знаний. Для каждой Гильдии этот Артефакт имеет свою ритуальную форму. Для Гильдии Прогрессоров это перстень, носящий название «Кольцо Царя Соломона».

word-image152.jpg

Для Гильдии Целителей это талисман (кулон) Жизни.

word-image153.jpg

Для Гильдии Мастеров (Творцов) это Молоток Мастера.

word-image154.jpg

Цикл создания Артефакта не должен быть меньше недели (7 дней). В некоторых случаях (повторное создание Артефакта) он может занимать 7,9, или 12 дней. Однако при создании Дипломной работы (в первый раз) это может быть 22 дня, 7 недель, 9 недель, или чаще всего 12 месяцев (год). Само слово Год ( GOD) означает «Бог» и означает некое время Творения совершенного объекта. В Малой Гильдии Алхимиков (одна из четырех Малых Гильдий входящих в Великую Гильдию Мастеров) Дипломной работой является создание «Философского Камня», которое в первоначальном варианте занимает 12 месяцев.

word-image155.jpg

Далее (повторно) для совершения той же работы, Алхимику требуется не более 7 дней. Создав зачетный Артефакт (Зародыш), Подмастерье в течении цикла «подращивает» его закладывая все новые качества (раскручивая Артефакт). По истечении цикла, Артефакт «рождается», тоесть происходит его «Защита».

word-image156.jpg

Сложность защиты символизирует родовые боли.

word-image157.jpg

После «Зашиты Диплома», Артефакт становится «Живым существом», и начинает оказывать влияние на новоиспеченного Члена Гильдии. Именно созданный по правилам Великой Гильдии Артефакт, фиксирует Психокинетика на уровне 4.2. Новая фиксация создает Психокинетику статус Мастера Великой Гильдии. На этом уровне (4.2. –четвертая каста, второй уровень) он получает право преподавания. Однако для дальнейшего роста и перехода на уровень 4.3. (третий уровень), ему надо получить специализацию в одной из 4 Малых Гильдий, связанных с той Великой Гильдией, Мастером которой он является.

word-image158.jpg

Международная Психокинетическая Ассоциация «Атлантида»

Статья с сайта: http://www.avvadon.org/

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...