Перейти к содержанию

Эгрегор Денег. Принцип работы с качествами


Sergey_S

Рекомендуемые сообщения

Думаю, многие неоднократно слышали о том, что Эгрегор Денег находится чуть слева. А для того чтобы с ним эффективно взаимодействовать, нужно иметь качества 15А (Огонь и Земля). Казалось бы противоречие: то слева, а это в центре. На самом деле нет. И в этой теме попробуем подробно разобрать эти моменты.

В социуме у каждой касты есть свои стереотипы отношения к деньгам и к тому, как они зарабатываются.

Очень часто эти стереотипы мешают человеку нормально взаимодействовать с Эгрегором Денег.

Первое, на что хочу обратить внимание, это некий фильтр, некое ограничение, которое очень часто воспитывается в разных семьях. Речь идёт о стереотипе работы на одну зарплату, причём, как правило, маленькую.

Родители, которые всю жизнь работали на одну зарплату, обычно небольшую, воспитывают в этом же духе своих детей. Понятно, что во времена Советского Союза других альтернатив как бы и не было. Но сейчас совсем другие времена. А привычка надеяться на одну маленькую зарплату присуща не только пожилым людям, но и очень многим молодым и активным людям.

Мы в своём сознании ставим преграду: вот ну максимум денег, которые мы можем заработать – это, допустим, 2-3 минимальные зарплаты (или 4-5). И всё.

Хотя мало кто задумывается, о том, а кто, собственно установил такие ограничения?

На самом деле, никаких ограничений не существует.

Но поломать этот стереотип очень сложно. Первое, что нужно сделать – это раскрыть своё сознание и быть готовым принять другую альтернативу, то, что можно заработать сколько угодно денег. И что никто, кроме нас самих, их количество не ограничит. Следующий этап – пытаться это реализовать на практике. Когда будут реальные результаты, старый комплекс будет преодолён.

С некоторой степенью обобщения можно сказать, что исключением из правил являются семьи 2 касты. Где у людей к деньгам немного другое отношение и дети растут в условиях, где эти рамки, обычно, расширены.

Тем людям, которые занимаются предпринимательской деятельностью, легче. Они постоянно имеют дело с деньгами, через их руки проходят значительные суммы, и они достаточно быстро преодолевают этот барьер, учась зарабатывать всё больше, приучая своё сознание к тому, что доход в несколько минимальных зарплат – далеко не предел.

Второй достаточно распространённый стереотип заключается в том, что нужно много и тяжело работать для того, чтобы обеспечивать себя. Истоки этого мнения идут из 1 касты, из её начала. Вспомните людей, которые живут в сельской местности. Они просыпаются с рассветом и работают до позднего вечера.

Во второй и третьей касте этот стереотип трансформировался в то, что там работа (собственный бизнес, карьера политика, чиновника) занимает всё время, там нет понятия рабочее и нерабочее время – всё время рабочее. И работа является смыслом жизни.

В сфере наёмного труда этот стереотип трансформируется в представление о том, что нужно работать на нескольких работах, чтобы хоть как-то обеспечивать себя и семью.

На самом деле эти стереотипы не имеют под собой основания. Это просто мини-договоры, которые модулируют сознания огромного количества людей.

Ещё Ницше говорил: кто не может потратить 2/3 дня (бодрствования) на себя, должен быть признан рабом.

1. Левый Договор.

Эгрегор Денег можно рассмотреть как некий договор. И этот договор будет левым. Левым, потому что в этом договоре возможны «чудеса» с точки зрения обычного человека. В правом договоре больше будет зарабатывать тот, кто больше и тяжелее работает. С Эгрегором Денег ситуация обстоит по-другому. Больше будет зарабатывать тот, кто находится ближе к эгрегору, у кого более сильная подключка к эгрегору (шире канал и в нём интенсивнее энергообмен) и у кого более плотный и структурированный кокон (кокон, структуры которого могут удерживать больше энергии).

То есть мы говорим про некий психокинетический договор, а Психокинетика всегда находится левее.

Перестройка своего сознания на этот договор будет заключаться в том, что мы с одной стороны ломаем старые стереотипы, а с другой стороны занимаем позицию, что уровень нашего благосостояния зависит не от количества времени и сил, отданных работе, а от наших индивидуальных параметров подключения к Эгрегору Денег. От качества взаимодействия с эгрегором. Это на тонком плане. На физическом речь идёт не о количестве приложенных усилий на работе, а о их качестве. И мы говорим про параметр эффективности.

2. Качества, связанные со Стихией Огня.

Денежные потоки в социуме можно сравнить с некими сосудами в организме (артериями, венами и капиллярами), которые снабжают кислородом и питательными веществами весь организм. Деньги – это кровь социума. Очень мощный регулятивный механизм социума.

То есть деньги и социум очень сильно взаимосвязаны.

Огненная колонна Дерева Сефирот имеет название колонны Деятелей или Делателей.

Любое эффективное делание в социуме завязано на огненные параметры.

В чём они заключаются.

1) Позиция настройки на здесь и сейчас, на настоящее время.

Человек в социуме – некий медиатор. Он окружён информационными каналами. Но этим каналам к нему приходят разные сигналы. Его задача – не глушить эти сигналы, а отрабатывать их. Или самому, или передать по цепочке дальше тому, кто сможет сам отработать. По большому счёту от того, как передаёт сигналы человек, зависит его эффективность как социальной единицы. И именно настройка на здесь и сейчас помогает взять наилучшую настройку на наиболее эффективное делание. Когда человек начинает забывать, откладывать на потом (сдвигаться в другие позиции), его эффективность падает в разы.

Думаю, каждый из вас встречался с людьми, которые очень эффективны в социуме, на своей работе. И они как раз обладают вышеперечисленными качествами: настройкой на здесь и сейчас, они эффективные медиаторы информационных сигналов, ничего не забывают и не откладывают на потом.

2) огненные потоки делания.

Бывает когда день расписан, есть много задач, которые нужно выполнить. Вы начинаете с первого пункта (или с десятого, не важно), но всё как-то не клеится. Приехали в офис, а нет того человека, который вам нужен (как раз 5 минут назад ушёл). А в другом месте простояли полдня в очереди, хотя обычно там очередей не бывает. И так далее.

А бывает другая ситуация. Думаю, каждый в ней хоть раз побывал. Когда всё клеится, всё отлично складывается. И всё быстро решается, и вы переходите от одного пункта к следующему. За такой день можно успеть сделать больше, чем за несколько обычных.

Это и есть делание в огненном потоке. Когда вы своим сознанием сумели зацепиться за этот поток и удержать настройку. Находясь в огненном потоке, вы как бы чувствуете пульсацию социума.

Это качество нарабатывается в 15 аркане, в настройке на аспект Огня.

И ещё один момент. С воздушным типом людей должны были все сталкиваться.

Это человек, который много чего планирует, но, как правило, ничего или мало что из своих планов реализует.

С чем это связано. Дело в том, что у таких людей в коконе мало энергии 15А. Им не хватает энергии материализации. Что делает канал материализации в 15А. Он материализует тонкие объекты, уменьшая их частоту (попросту затормаживая их) и уплотняя их структуру. В данном случае, если говорить о реализации каких-то планов, мы можем сказать о уплотнении и материализации мыслеформ. Человек, в котором мало энергий 15А, с материализацией и реализацией справляется плохо.

В реализации плана есть и аспект Земли и аспект Огня. Аспект Земли заключается в материализации идеи, мыслеформы. А аспект Огня заключается в том, что на саму реализацию идеи затрачивается кинетическая энергия (Огонь). Человек, обладающий малыми энергиями (в коконе которого находится мало энергии), не сможет вложить в реализацию идеи энергию, потому что у него её недостаточно.

Работа с Эгрегором Денег в аспекте Огня идёт на двух уровнях. На нижнем уровне – 15 и 22 арканы – речь идёт о взятии настройки на здесь и сейчас, умении работать с энергией (накапливать и вкладывать в работу) и с настройкой на огненные потоки делания. На верхнем уровне – 3А – речь идёт об управлении энергетическими потоками внутри Эгрегора Денег.

Т.е. на нижнем уровне мы работаем с собой, переписывая свои качества и параметры. А на верхнем уровне работа идёт к себе и от себя и завязана она на управление энергетическими потоками эгрегора.

3. Качества, связанные со Стихией Земли.

Здесь мы говорим про такой параметр, как масса. Не в физическом смысле, типа Петя весит 120 кг, а Оля – 64. Параметр массы связан с характеристиками кокона, с его структурой. Земляной тип кокона характеризуется большой плотностью и структурированностью. Он сплетён из большего количества нитей и имеет ячеистую структуру. Плотность заключается в том, что на единицу объёма количество ячеек больше, чем у других типов кокона. Структурирование – способ сохранять энергию. Чем более структурирован кокон, тем большее количество энергии в нём находится.

Воздушный тип кокона, напротив, имеет вид облака.

Что нам даёт большая энергоёмкость кокона в аспекте работы с Эгрегором Денег.

Речь идёт о энергии 15А, энергии материализации и удержания. Что значит сделать какой-то материальный объект своим, обладать им. На тонком плане это значит промодулировать его энергиями своего кокона, создать связь, прикрепить его с своему кокону и удерживать его в зоне своей личной силы.

То есть, чем больше в нашем коконе энергии 15А, тем большее количество материальных вещей мы можем сделать своими, тем большее количество объектов мы можем удерживать в зоне своей личной силы.

Вопрос не только в том, чтобы получить нечто, но и в том, чтобы удержать.

Поэтому у одних людей пришло и ушло (мало энергии удержания), а другие получили – и всё, удерживают - не вырвешь.

Работа с 15А в аспекте Земли даёт возможность структурировать свой кокон, сделать его более энергоёмким и наполнить его энергией качества материализации и удержания.

Итак, в работе с Эгрегором Денег в аспекте наработки качеств, нас будут интересовать несколько аспектов:

- настройка на левый Договор Эгрегора Денег;

- наработка Огненных качеств: настройка на здесь и сейчас, накопление энергии и перевод её в кинетику – работу, настройка на огненные потоки;

- наработка Земляных качеств: структурирование и уплотнение кокона, накопление в коконе энергии 15А аспектов материализации и удержания.

(с) Руководитель отделения Эмбер - Сергей (Sergey_S)

  • Like 18
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Всё так и есть. Я теперь тоже с 15А работаю. Правда то, что психокинетики назвали этот этап и плоскость развития 15-м Арканом, я поняла только недавно. Логично дошла в процессе работы над собой к тому, чего мне не хватает и что мешает. Начала создавать практики работы над недостачами, потом уже поняла что это я дошла до приславутого 15-го.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...